КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы Ливадийский клуб

28.03.2012Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров: "Грузия совершила акт государственного терроризма!"

Гражданин России взят другим государством в заложники по причине отсутствия взаимопонимания данного государства и России! Случившееся я считаю актом государственного терроризма.
28.01.2012Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров считает, что в России необходимо ввести уголовную ответственность за распространение информации о "геноциде черкесов"

Иногда от определенности в исторических вопросах зависит национальная безопасность - территориальная целостность государства и межнациональное согласие в нем.
13.12.2011Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров о Дне Конституции: «День Конституции должен быть государственным праздником, а не памятной датой!»

«Второсортный» статус праздника определяет и отношение к нему. Возникает ощущение, что мы празднуем не день рождения ныне действующей Конституции, а вспоминаем какое-то давнее историческое событие, не имеющее прямого отношения к дню сегодняшнему.
22.10.2011Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров в программе «Здравствуй.Ру» о религии и власти: «У православия и ислама больше общего, чем различного»

О взаимоотношениях власти и Церкви, о возможности монархии в России рассуждают политолог Игорь Шатров, писатель из Палестины Абдулла Исса, телеведущая Оксана Федорова и игумен Сергий (Рыбко).
03.10.2011Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров в программе "Здравствуй.Ру" о православной экономике: "Церковь - это часть экономики"

Способна и должна ли православная церковь зарабатывать деньги?
Идею церковно-частного партнерства обсуждают игумен Сергий (Рыбко), политолог Игорь Шатров, экономист Игорь Филоненко и православный предприниматель Геннадий Лысак.
25.05.2011Ливадийский клуб

Игорь Шатров, политолог: «Результат внутривидовой разборки в Грузии не будет иметь стратегических последствий для российско-грузинских отношений!»

C самых первых шагов Саакашвили на посту президента стало ясно, что кусков сладкого властного пирога на всех не хватит.
25.03.2011Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров: «Плохие» мэры поднимут рейтинг тандема»

Если снижение рейтингов продолжится, то Старой площади придется задуматься об эффективности антимэрской кампании.
29.10.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров: «Россия в силу исторической ответственности за судьбу осетинского народа обязана делить бремя государственности с Южной Осетией»

Мир должен будет признать и Южную Осетию, и Абхазию, и Косово. Но чтобы этот процесс не перешел в критическую фазу дробления сложившихся государств, необходимо остановиться.
23.09.2010Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров: «Лужковгейт не скажется на политической биографии Медведева»

Конфликт внутри элиты переживал и Владимир Путин. Вспомните противостояние Госнаркоконтроля и ФСБ.
12.09.2010Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров: «Фильмы о Лужкове ставят под сомнение монополию на власть «Единой России» и непогрешимость партийных бонз»

Если политическая ситуация в стране начнет выходить из-под контроля, будет возможность вернуть процесс в традиционные унылые рамки. Однако у президента и его команды пока преобладают обновленческие тенденции, чувствуется желание омолодить кадровую скамейку, стряхнуть со своих плеч власть старой бюрократии.