КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы Ливадийский клуб

25.11.2009Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба», политолог Игорь Шатров: «Медведев не попался на уловку Лукашенко»

Встречу Дмитрия Медведева с белорусскими журналистами, не смотря на кажущееся отсутствие на ней громких сенсационных заявлений, следует занести в актив российского президента. Потому что сам факт такой встречи является сенсацией. Думаю, Медведев не заставит себя долго ждать и выполнит свое обещание, встретившись и с белорусской оппозицией.
24.11.2009Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров: «Главный итог XI съезда ЕР: президент и парламент России принадлежат к разным партиям»

«Шаг вперед, два шага назад... Это бывает и в жизни индивидуумов, и в истории наций, и в развитии партий». Так писал еще Ульянов-Ленин. Конечно, не о российском консерватизме, но… Параллели с XI съездом ЕР найти можно! Перечитайте!
22.11.2009Ливадийский клуб

Абхазию посетила делегация «Ливадийского клуба»

С 12 по 18 ноября 2009 года в Республике Абхазия находилась с визитом делегация российской неправительственной организации «Ливадийский клуб».
21.11.2009Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров считает, что продолжение операции «Дымовский» угрожает интересам национальной безопасности

Один «недостаток» Дымовского, увы, серьезно снижает пафос его выступлений, скатившихся в последнее время фактически до уровня площадной брани в адрес премьер-министра, как в записи в его блоге на Slon.ru от 20 ноября. Уже одно это может свидетельствовать о провокационности самого выступления майора и отсутствии за громкими словами четкой доказательной базы.
14.11.2009Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба», политолог Игорь Шатров: «Медведев - честный и ответственный политик, который не мечтает стать отцом нации»

В современном обществе президент не может восприниматься в роли отца нации, как это было на протяжении практически всей российской истории. Доходило до абсурда. Даже умерший молодым (на 54 году жизни) Ульянов остался в памяти поколений как «дедушка Ленин» - «отец» своего преемника, «отца народов» Сталина.
07.11.2009Ливадийский клуб

Лукашенко может запросто нанести визит в Тбилиси, считает президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров

У Украины нет тех исторических противоречий с Белоруссией, которые, как вдруг недавно выяснилось, у нее есть с Россией. Не имеет серьезных претензий по отношению к Украине и Белоруссия. Поэтому и преодолевать-то в ходе визита какие-то особые противоречия сторонам не пришлось.
06.11.2009Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба», политолог Игорь Шатров считает, что Лукашенко лично обижен на Багапша и Кокойты

Белоруссия будет стараться сделать вопрос признания Абхазии и Южной Осетии в качестве независимых государств предметом торга.
31.10.2009Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Тема Косово, Абхазии и Южной Осетии: реальное противостояние или «борьба нанайских мальчиков»?»

В настоящее время формируется новая геополитическая реальность. Строительство многополярного мира – длительный процесс. Поэтому мы обречены застрять на некоторое время в двуполярной конструкции.
29.10.2009Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров считает снижение Центробанком ставки рефинансирования до 9,5% политическим решением

Очередное снижение 29 октября Центробанком ставки рефинансирования - на этот раз до исторического минимума 1992 года в 9,5%, на мой взгляд, решение сугубо политическое.
21.10.2009Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Россия для ЕС служит санитарным кордоном»

Ответ на вопрос о сроках введения безвизового режима между Россией и странами ЕС кроется в политической, а не в юридической и технической плоскостях.