КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы Ливадийский клуб

23.05.2010Ливадийский клуб

100 дням второго президентского срока будет посвящена встреча президента Абхазии Сергея Багапша с журналистами и общественностью

Первые 100 дней второго президентского срока были насыщены событиями и решениями, которые придали динамику экономическим процессам в Абхазии.
16.05.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «Стоит ли Абхазии добиваться международного признания, если в ООН состоит Сомали?»

Министр коммуникации, представляющий всего лишь одну из группировок в этой де-факто несуществующей стране, требует от России отчета за жизнь пиратов! И это требование нам предлагается воспринимать как официальное заявление.
13.05.2010Ливадийский клуб

В Казахстане создается собственная уникальная модель демократии, заявил российский политолог Игорь Шатров в интервью телеканалу «К-плюс»

Демократические институты всегда имеют национальные особенности.
12.05.2010Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «В Сирии Медведев, возможно, обсуждал вопрос признания независимости Абхазии»

В силу исторических причин и уникальности современной ситуации Абхазия имеет шанс в тандеме с Россией принять участие в большой международной игре, результатом которой станет изменение расстановки сил на международной арене.
10.05.2010Ливадийский клуб

«План Путина-Медведева» для Абхазии готовы реализовать в Южной Осетии, полагает президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров

Абхазия могла бы стать примером быстрого комплексного развития территории, осуществленного под руководством российской политической элиты, а также примером конструктивного сотрудничества с экономически слабой, но стремящейся к независимости местной элитой.
23.04.2010Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров: «Бакиев, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын?»

Из Бишкека сигнал прозвучал для Саакашвили. Ситуация в Грузии в главном напоминает киргизскую.
23.04.2010Ливадийский клуб

Стремительно налаживающиеся отношения с Россией могут сослужить плохую службу Януковичу, считает российский политолог Игорь Шатров

Обвинения в желании распродать Родину по кусочкам из стана противников Януковича раздавались задолго до его победы на президентских выборах. Теперь для роста оппозиционных настроений в украинском обществе имеется реальная почва.
21.04.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «В Центральной Азии может сработать «эффект домино»

На всем постсоветском пространстве нашлась одна Беларусь, которая смогла защитить семью недавнего союзника. Думаю, Каримов и его соседи это услышали.
14.04.2010Ливадийский клуб

Российский политолог Игорь Шатров: «Признание результатов революции в Кыргызстане чревато эскалацией напряженности во всей Центральной Азии»

Курманбек Бакиев не нашел поддержки ни у руководства России, ни у американского Госдепа, ни у лидеров других участвующих в формировании мировой повестки дня государств. Этот факт подтверждает предположение о внутренней природе конфликта, который случился не по злой воле внешних сил, а в силу «усталости» местных элит.
07.04.2010Ливадийский клуб

Градус проблемности в отношениях между Россией и Беларусью – наиболее высокий за последние годы, считает президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров

Шантаж – давно избранная белорусским руководством и до последнего времени весьма действенная форма взаимоотношений с Россией. Похоже, она устраивает и российскую сторону.