КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы Ливадийский клуб

08.01.2010Ливадийский клуб

Российский политолог Игорь Шатров считает, что в 2010 году в политике России на Северном Кавказе произойдут качественные перемены

Активное включение российских НПО в процессы северокавказского урегулирования станет трендом 2010 года.
07.01.2010Ливадийский клуб

В 2010 году в России попытаются создать партию «под Медведева», полагает политолог Игорь Шатров

Если Медведев примет решение пойти на следующие выборы в качестве кандидата, он не будет нуждаться в партии для поддержки собственного курса, тем более не будет нуждаться во вновь созданной партии.
07.01.2010Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров: «Медведев войдет в историю как президент-юрист»

Что касается грядущих перемен, речь идет не о либерализации законодательства, о чем раньше было принято говорить как о цели, а о гармонизации всей системы и ее оптимизации, когда неизбежность наказания соотносится с его адекватностью совершенному преступлению или правонарушению.
30.12.2009Ливадийский клуб

Медведев отложил реформу МВД до лучших времен, считает российский политолог Игорь Шатров

Откровенного разделения правоохранителей на «федералов» и «регионалов», на полицейских и милиционеров в кризисный период ожидать не следовало.
28.12.2009Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров: «Трагедии 2009 года в России являются признаком системного сбоя»

Если бы, помимо пермской трагедии, в эти же дни не случился страшный теракт – подрыв поезда «Невский экспресс», думаю, судьба Чиркунова была бы предопределена – показательное наказание ему было бы обеспечено.
25.12.2009Ливадийский клуб

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «Медведев не приемлет византийскую политику»

Византийская политика не является коньком президента. Медведев публичен и намерен проводить свои решения, используя открытые политические институты и имеющиеся в их распоряжении легальные инструменты гораздо более активно, чем было принято в России до последнего времени.
20.12.2009Ливадийский клуб

Миру следует опасаться климатического оружия, предостерегает российский политолог Игорь Шатров

Возникает вероятность создания и последующего хаотического распространения климатического оружия – технологий устройства искусственных землетрясений, цунами, ураганов, смерчей, ливней и снегопадов. Скоро возникнет необходимость создания организации наподобие МАГАТЭ, которая будет призвана ограничивать исследования в области климата гражданской сферой применения их результатов.
16.12.2009Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Россия отводит Науру особую роль в Азиатско-Тихоокеанском регионе»

Почему в Микронезии была выбрана именно Республика Науру, думаю, будет ясно со временем, когда число государств, признавших РА и РЮО, станет более значительным.
16.12.2009Ливадийский клуб

Игорь Шатров, российский политолог: «Страусиная политика некоторых стран в отношении Абхазии оскорбляет абхазский народ»

Выборы президента Абхазии ограничились одним туром. Сергей Багапш победил своих оппонентов с явным преимуществом. Предвыборная кампания, за редким исключением, прошла без истерии и использования «черного» пиара. Этим нынешние выборы кардинально отличались от выборов пятилетней давности.
13.12.2009Ливадийский клуб

Абхазия и Южная Осетия могут вступить в Союзное государство, считает российский политолог Игорь Шатров

На евразийском пространстве такой современной, более качественной, чем Союзное государство, основой для общего будущего сейчас видят Таможенный союз и Единое экономическое пространство.