КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы Ливадийский клуб

30.03.2010Ливадийский клуб

Российский политолог Игорь Шатров: «Дело не в ситуации на Кавказе: терроризм ХХI века – это бизнес»

Московские таксисты также решили включиться в бизнес на крови, взвинтив в десять раз цены на проезд. Страшный вирус, поразивший наше общество, не смогла уничтожить даже террористическая атака.
20.03.2010Ливадийский клуб

Михаил Делягин: «Модернизация Абхазии может стать генеральной репетицией модернизации России»

Россия должна создать в Абхазии отсутствующие в самой Российской Федерации элементы экономики.
19.03.2010Ливадийский клуб

Вячеслав Глазычев: «Единый курортный комплекс Абхазии и Карачаево-Черкесии способен обеспечить работой до 30 тысяч человек»

Пространственная и функциональная связка Домбая и Пицунды с озером Рица как промежуточным звеном способна создать действительно уникальный комплекс, соединяющий преимущества горного и морского курортов. В условиях Северного Причерноморья это единственное место, способное обеспечить функционирование комплекса на полную мощность не менее 9 месяцев в году.
18.03.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров, российский политолог: «Россия могла бы помочь Украине перейти с позиции евромаргинала на место важнейшего актора европейской политики»

Конъюнктура политического момента и экономическая целесообразность будут в дальнейшем определять внешнеполитические решения и внутриполитические шаги президента Януковича. Он будет более гибким, нежели Ющенко, политиком, стремящимся реагировать на меняющуюся обстановку.
09.03.2010Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров считает, что Абхазия примет участие в изменении международной финансовой архитектуры

Создание собственной платежной системы – весьма амбициозная задача, которая не каждой стране под силу. В России, например, аналогичный проект обсуждается уже не первый год.
07.03.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «С уходом Ардзинбы в Абхазии наступило время прагматиков»

У признанного государства больше обязанностей, чем прав, любит напоминать президент Сергей Багапш. На мой взгляд, эти обязанности Абхазии надо исполнять даже более тщательно, чем это делают другие, давно признанные государства.
21.02.2010Ливадийский клуб

Абхазии необходимо прорвать информационную блокаду, считает политолог Игорь Шатров

Уникальность местной ситуации состоит в том, что Абхазия представляет из себя страну, по объективным трагическим причинам застрявшую на стыке веков и технологических цивилизаций.
19.02.2010Ливадийский клуб

26 февраля 2010 года политики и эксперты из России и Абхазии встретятся в Сухуме и обсудят историю и перспективы межгосударственных отношений

В 1810 году Абхазское княжество добровольно вошло в состав Российской империи. Император Александр I объявил абхазский народ находящимся «под Верховным покровительством, державою и защитою». Приняв в начале девятнадцатого века решение о вступлении в состав Российской империи, народ Абхазии на долгие годы соединил свою судьбу с судьбами народов России.
15.02.2010Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Мир изменится, когда Абхазия в экономическом плане состоится как государство»

Последствия мирового системного кризиса, только частью которого является экономический кризис, могут послужить основанием для создания новых международных организаций для поддержания и укрепления международного мира и безопасности и развития сотрудничества между государствами. Если вспомним, то ООН и сама возникла на обломках Лиги Наций.
09.02.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «Современная Украина – это две страны!»

«Для того чтобы объединиться, нужно размежеваться», - сказал когда-то пролетарский вождь.