КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы Ливадийский клуб

05.02.2010Ливадийский клуб

Ливадийская конференция: как и 65 лет назад, нам вновь необходимо договориться! Заявление «Ливадийского клуба»

65 лет назад, 4 февраля 1945 года открылась Ялтинская (Ливадийская) конференция
04.02.2010Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Демарш Миронова – операция двойного назначения»

Это похоже на «операцию быстрого реагирования», попытку перенаправить энергию уличной толпы в русло политической дискуссии, «замкнув» народные массы на Сергее Миронове и его партии.
02.02.2010Ливадийский клуб

Российский политолог Игорь Шатров: «Сам факт женевских дискуссий является завуалированным признанием Абхазии и Южной Осетии»

Заключив новые соглашения и зафиксировав сложившиеся геополитические реалии в документах, аналогичных Хельсинкскому акту, необходимо как можно скорее остановить процесс коррозии международного права.
28.01.2010Ливадийский клуб

Политолог Игорь Шатров: «- Чем Альпы отличаются от Кавказа? - У Альп PR лучше!»

На Северном Кавказе уже давно никому не предлагали заняться делом, направляя все силы и финансовые ресурсы на борьбу с терроризмом.
21.01.2010Ливадийский клуб

Экономическим приоритетом для Северного Кавказа станет развитие санаторно-курортной и туристической инфраструктуры, считает политолог Игорь Шатров

Есть одна проблема, которую создание СКФО не решает. Оставшаяся в ЮФО Республика Адыгея, которая также, как и прочие республики Северного Кавказа, является конфликтогенным регионом, таким образом, выпадает из северо-кавказского проекта развития.
19.01.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров: «В 2010 году может быть учрежден Евроазиатский союз»

Что касается остающихся пока за скобками других государств постсоветского пространства, то не вызывает удивления даже обсуждение возможности подключения в перспективе к этому проекту Грузии.
12.01.2010Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Лукашенко торпедирует создание Евроазиатского союза»

Турция в перспективе обладает гораздо большими шансами на вступление в Евроазиатский союз, чем в ЕС. А это уже совсем другая политическая конфигурация на континенте.
10.01.2010Ливадийский клуб

Европа и СНГ будут в числе внешнеполитических приоритетов России в 2010 году, считает российский политолог Игорь Шатров

В 2010 году станет понятно, удалось ли наконец наполнить смыслом Таможенный союз (ТС) России, Белоруссии и Казахстана. Можно ожидать провокационных действий и нарушения договоренностей со стороны Белоруссии.
10.01.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «Стагнация экономики заставит Кремль заняться патриотическим воспитанием граждан»

2010 год - это конец кризисного пике, но не начало экономического подъема. С оговорками такую ситуацию можно считать одним из видов экономической стабильности. Похоже, что в России она будет сохраняться на протяжении 2010-2011 годов и окажет непосредственное влияние на содержание предвыборных программ на парламентских выборах 2011-го и президентских выборах 2012 года.
09.01.2010Ливадийский клуб

Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Абхазия становится эпицентром важнейших мировых событий»

Независимость Абхазии и Южной Осетии – это единственная российская внешнеполитическая «инициатива», которую мир был вынужден принять, так сказать, по умолчанию.