КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы. Медицина

27.05.2009MARCS

MARCS изучил отношение врачей кардиологов к премии "Пурпурное сердце"

MARCS подвел итоги первой волны маркетингового исследования восприятия национальной общественной премии в области кардиологии "Пурпурное сердце". Исследование инициировано представительством "ОАО Эгис", которое является генеральным партнером премии. В рамках исследования был проведен опрос 700 врачей-кардиологов по всей России.
24.05.2009Karta smi

Научно-практическая конференция в МГМСУ состоялась при поддержке Nobel Biocare Russia

20 мая в Московском государственном медико-стоматологическом университете (МГМСУ) при поддержке компании Nobel Biocare Russia состоялась Всероссийская научно-практическая конференция "Гармонизация лечебного и учебного процессов в ортопедической стоматологии". Мероприятие было приурочено к 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАМН профессора Вадима Николаевича Копейкина и к 20-летию кафедры ортопедической стоматологии ФПДО МГМСУ.
21.05.2009PRESSTO

НАРУШЕНИЯ СНА - ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ УГРОЗА ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА

• Исследование Philips показало, что менеджеры в среднем спят на 20% меньше, чем это необходимо
• Нарушение сна не только пагубно влияет на здоровье отдельно взятых менеджеров, но и отрицательно сказывается на общих показателях эффективности работы компаний
• Лишь немногие менеджеры воспринимают эту проблему серьезно и обращаются за помощью к специалистам
14.05.2009ESGroup

В Украине открылся первый специализированный маммологический центр

В мае 2009 года на базе «Лікарні Сучасної Онкологічної Допомоги» - ЛІСОД открыт Маммологический центр. Аналогичные отделения эффективно работают в ведущих клиниках США, Израиля и странах Европейского Союза. В Украине такой центр первый и пока единственный.
08.05.2009PRESSTO

Направление Диабет компании Рош поддержит программу «Коррекция сахарного диабета у детей»

Сотрудничество с компанией Novo Nordisk и Всемирным фондом диабета в рамках проекта помощи африканским детям с сахарным диабетом 1-го типа
07.05.2009БОЛЕАР МЕДИКА

Фраутест против абортов

В марте 2009 года стартовала акция «Фраутест против абортов», организованная компанией «БОЛЕАР МЕДИКА». Цель этой акции – оказание психологической помощи тем женщинам, которые считают свою беременность незапланированной и решаются на аборт.
04.05.2009Гриндекс

Лекарственный препарат «Милдронат»: правда и вымысел

Во вторник, 28 апреля, в Москве, в пресс-центре «Аргументы и факты» (ул. Мясницкая, 42), состоялась пресс-конференция «Лекарственный препарат «Милдронат»: правда и вымысел».
03.05.2009Karta smi

NobelProcera™ дает стоматологическим клиникам новые конкурентные преимущества

С 24 по 26 апреля в Москве, в отеле Holiday Inn состоялся «Procera Road Show-2009», организованное российским представительством компании Nobel Biocare. Прошедшее мероприятие в Москве – часть масштабной серии, проходящей по всей стране (20 городов - от Калиниграда до Владивостока) с марта по ноябрь 2009 года.
03.05.2009Karta smi

«Прошедшая выставка «Dental Salon» показала, что у российского стоматологического рынка еще есть задел прочности»

На выставке «Dental Salon» российское представительство Nobel Biocare представило свои новейшие разработки (в том числе революционный оптический сканер) и увеличило продажи на 30% по сравнению с прошлым годом. Между тем, руководство Nobel Biocare Russia с печалью отмечает тот факт, что в этом году на выставке было заметно небольшое сокращение как экспонентов, так и посетителей, что, скорее всего, связано с мировым экономическим спадом.
24.04.2009People Rebublic

Фармацевтическая компания KRKA (Словения) поддерживает украинских кардиологов

KRKA продолжает оказывать существенную поддержку в организации научно-практических конференций и конгрессов для практикующих врачей, фармацевтов и ученых Украины. Так, практическая конференция, проходившая в Славяногорске с 15 по 16 апреля 2009 года, была посвящена актуальным вопросам лечения хронической сердечной недостаточности. Конференция собрала более 200 участников из Донецка, Луганска, Славяногорска и других городов Украины.