КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы. Медицина

29.01.2009Санаторий Чёрная Речка

31 января на базе Санатория "Чёрная Речка" под Зеленогорском состоиться ежегодная научно-практическая кардиологическая конференция "Кедровские чтения"

31 января 2009 года, под Зеленогорском, на базе Центра сердечной медицины «Черная речка» состоится ежегодная Российская научно-практическая кардиологическая конференция «Кедровские чтения». Тема конференции: «Реабилитация больных сердечно-сосудистыми заболеваниями: сочетание технологии и индивидуального подхода».


В этом году около 200 специалистов в области кардиологии и кардиохирургии, в том числе около 25 профессоров из России соберутся, чтобы обсудить вопросы реабилитации больных, перен
28.01.2009NANO C

Начаты клинические испытания принципиально нового препарата для лечения онкологических заболеваний

В России начаты клинические испытания принципиально нового нанопрепарата для лечения онкологических заболеваний
27.01.2009Synopsis

В России сокращается число государственных лечебных учреждений и больничных коек

Несмотря на то, что в среднем заболеваемость россиян растет, рождаемость также увеличивается, в настоящее время в России сокращается количество государственных лечебных учреждений и количество коек в больницах.
26.01.2009МЦФЭР

Медицинские справочники в новом формате.

На российском рынке медицинских справочных материалов появилась новинка – мобильный электронный справочник для врачей «Участковый врач». В нем отлично сочетаются компактность формы и объемность содержания.
21.01.2009Synopsis

Проблемы кардиологии в работе семейного врача и кардиолога будут обсуждаться в марте 2009 года в ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского

Научно-практическая конференция «Проблемы кардиологии и пути их решения в работе врача кардиолога и врача первичного звена» пройдет в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ) при поддержке Министерства Здравоохранения Московской области, кафедры кардиологии ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского. Организатором конференции выступает компания SYNOPSIS.
21.01.2009Synopsis

Многие хирургические клиники вынуждены закрываться или переквалифицироваться в условиях кризиса

Согласно данным Росстата объем рынка хирургических услуг остается практически неизменным: количество операций возросло лишь на 7,6% с 1990 по 2006 гг.; численность прооперированных больных – на 3,2% за тот же период. Рынок хирургических операций на сегодняшний день составляет порядка 540 млн. руб.
20.01.2009Synopsis

Авторы инновационных проектов в медицине не умеют «продавать» свои идеи!

Генеральный директор компании Synopsis Емельяненко Елена Борисовна представила статью «Как привлечь средства в развитие медицинских инноваций?». В статье Елена Борисовна отмечает, что в России авторами инновационных проектов в медицине являются не бизнесмены, как в европейских странах, а ученые – исследователи и врачи. Изобретатели, как правило, руководствуются чисто научными интересами и не умеют «продавать» свои идеи инвесторам.
15.01.2009Synopsis

Компания SYNOPSIS готовит к выпуску Книгу бизнес-планов для медицинского бизнеса

Исходные данные к бизнес-планам были сформированы на основе успешных проектов, реализованных медицинскими учреждениями. Кураторами книги являются академик РАМН, профессор, главный редактор журнала «Менеджер здравоохранения» В.И. Стародубов и председатель комиссии Общественной палаты РФ по здравоохранению, доктор медицинских наук, профессор Л.М. Рошаль.
15.01.2009Synopsis

По оценкам компании SYNOPSIS рынок платных медицинских услуг привлекателен для инвестиций в условиях финансового кризиса

Несмотря на финансовый кризис, темп роста на рынке платных медицинских услуг не будет замедляться. Стремительный рост рынка продолжиться в связи с сокращением теневого сектора и неудовлетворительным качеством бесплатной медицинской помощи. При существующих темпах роста рынок платных медицинских услуг в РФ к 2011 году может достигнуть 450 млрд. рублей.
12.01.2009Synopsis

Компания SINOPSIS организовала медицинскую конференцию в честь юбилея детского Доктора мира Леонида Михайловича Рошаля

Конференция состоялась утром в день юбилея всеми любимого детского доктора Л.М.
Рошаля в Московском Научно-Исследовательском Институте неотложной детской хирургии и травматологии. На конференции присутствовали 200 врачей.