КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы. Политика

23.04.2010Ливадийский клуб

Стремительно налаживающиеся отношения с Россией могут сослужить плохую службу Януковичу, считает российский политолог Игорь Шатров

Обвинения в желании распродать Родину по кусочкам из стана противников Януковича раздавались задолго до его победы на президентских выборах. Теперь для роста оппозиционных настроений в украинском обществе имеется реальная почва.
21.04.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «В Центральной Азии может сработать «эффект домино»

На всем постсоветском пространстве нашлась одна Беларусь, которая смогла защитить семью недавнего союзника. Думаю, Каримов и его соседи это услышали.
14.04.2010ЭКРО

Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Страны мира» за март 2010 года.

События мартовского рейтинга «Пресс-индекс»: Франция – серьезный рост пресс-индекса, Китай впервые за 5 месяцев опустился на одну строчку, кризис Греции – вверх на шесть позиций, олимпиада закончена – Канада начала спуск, землетрясение в Чили еще немало других не менее интересных изменений.
14.04.2010Ливадийский клуб

Российский политолог Игорь Шатров: «Признание результатов революции в Кыргызстане чревато эскалацией напряженности во всей Центральной Азии»

Курманбек Бакиев не нашел поддержки ни у руководства России, ни у американского Госдепа, ни у лидеров других участвующих в формировании мировой повестки дня государств. Этот факт подтверждает предположение о внутренней природе конфликта, который случился не по злой воле внешних сил, а в силу «усталости» местных элит.
07.04.2010Ливадийский клуб

Градус проблемности в отношениях между Россией и Беларусью – наиболее высокий за последние годы, считает президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров

Шантаж – давно избранная белорусским руководством и до последнего времени весьма действенная форма взаимоотношений с Россией. Похоже, она устраивает и российскую сторону.
06.04.2010Авангард

Глава администрации Краснодарского края посетил фабрику «Нестле Кубань»

6 апреля 2010 года – в рамках рабочего визита в Тимашевский район глава администрации Краснодарского края Александр Ткачев посетил фабрику «Нестле Кубань».
20.03.2010Ливадийский клуб

Михаил Делягин: «Модернизация Абхазии может стать генеральной репетицией модернизации России»

Россия должна создать в Абхазии отсутствующие в самой Российской Федерации элементы экономики.
18.03.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров, российский политолог: «Россия могла бы помочь Украине перейти с позиции евромаргинала на место важнейшего актора европейской политики»

Конъюнктура политического момента и экономическая целесообразность будут в дальнейшем определять внешнеполитические решения и внутриполитические шаги президента Януковича. Он будет более гибким, нежели Ющенко, политиком, стремящимся реагировать на меняющуюся обстановку.
17.03.2010ЭКРО

Экро: Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Страны мира» за февраль 2010 года.

События февральского рейтинга «Пресс-индекс»: зимняя олимпиада и её влияние на рейтинг, Германия удерживает второе место в рейтинге, Канада – вверх на пять позиций, Португалия и её финансовые проблемы и еще немало других не менее интересных изменений.
07.03.2010Ливадийский клуб

Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «С уходом Ардзинбы в Абхазии наступило время прагматиков»

У признанного государства больше обязанностей, чем прав, любит напоминать президент Сергей Багапш. На мой взгляд, эти обязанности Абхазии надо исполнять даже более тщательно, чем это делают другие, давно признанные государства.