КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы НИСИПП

28.09.2009НИСИПП

Будет подготовлен новый интегральный индекс развития малого предпринимательства в России и в регионах

В настоящее время НИСИПП в партнерстве с Международным центром конференций «Оnconference» в инициативном порядке приступили к практическому расчету ряда частных интегральных индексов и сводного интегрального индекса развития малого предпринимательства на основе имеющейся и собираемой информации (с составлением рейтинга регионов по уровню развития данного сектора).
18.09.2009НИСИПП

Десятка лучших регионов по развитию малого бизнеса

Экспертами Национального института системных исследований составлен мониторинг состояния малого бизнеса в российских регионах в первом квартале этого года.
25.08.2009НИСИПП

Кризис топит малый бизнес

По итогам первого квартала 2009 г. в целом по России в развитии малого предпринимательства отмечается негативная динамика, так как в условиях кризиса многие малые предприятия были вынуждены значительно сокращать масштабы своей деятельности.
11.08.2009НИСИПП

Противодействие коррупции в регионах:

НИСИПП представляет окончательные итоги второго раунда мониторинга антикоррупционной деятельности в регионах России.
25.06.2009НИСИПП

Контексты саморегулирования

В серии Бизнес-Тезаурус Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства выпущен сборник «Контексты саморегулирования. Передача государственных функций саморегулируемым организациям».
19.06.2009НИСИПП

Рейтинг российских регионов по уровню развития малого предпринимательства

В аналитической записке представлены результаты расчета сводных индексов, характеризующих развитие малого бизнеса в региональном разрезе по результатам деятельности предприятий в 2008 году.
08.06.2009НИСИПП

Борьба с коррупцией в регионах России имеет огромный потенциал для совершенствования

НИСИПП представляет предварительные итоги второго раунда мониторинга антикоррупционной деятельности в регионах России. Как показывают результаты данного исследования, качественное противодействие коррупции осуществляется далеко не во всех регионах.
18.05.2009НИСИПП

Малый бизнес настроен пессимистично

Зафиксированная в четвертом квартале 2008 года негативная динамика статистических показателей, характеризующих сектор малого предпринимательства, говорит о снижении деловой активности малых предприятий.
08.05.2009НИСИПП

Инвестиционные ресурсы вкладываются в реальные производственные активы

В 2008 году в России было осуществлено 27027 млн. долларов прямых иностранных инвестиций, что на 2,8% меньше показателя предыдущего года. Таким образом, объем накопленных в Российской Федерации ПИИ на начало 2009 года составил 122,5 млрд. долларов.
05.05.2009НИСИПП

Лицензирование архитектурной деятельности как пройденный этап

С 2003 года в связи с принятием Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» было прекращено лицензирование архитектурной деятельности. С 1 января 2010 года также прекращается лицензирование проектирования зданий и сооружений.