КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы НИСИПП

30.11.2009НИСИПП

Бизнес-форум в Ростове-на Дону

3 декабря в Ростове-на Дону состоится бизнес-форум «Практический опыт внедрения программно-целевого подхода в развитии предпринимательства», где Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства выступает в числе его организаторов.
23.11.2009НИСИПП

Семинар по малому бизнесу в Екатеринбурге

26 ноября в Екатеринбурге состоится практическая конференция на тему: «Проблемы малых предприятий – пути их решений».
23.11.2009НИСИПП

Проблемы и перспективы предпринимательства в Пермском крае

25 ноября в Перми состоится практическая конференция, посвященная проблемам малого и среднего бизнеса и путям их решения.
18.11.2009НИСИПП

Форум предпринимателей в Чебоксарах

20 ноября в городе Чебоксары состоится Форум предпринимателей Чувашской Республики «Малый и средний бизнес Чувашской Республики: поддержка и развитие».
26.10.2009НИСИПП

Вынужденное предпринимательство растет?

По мнению опрошенных малых предприятий, в кризисный период 2009 года новые предприятия стали появляться чаще, чем в 2007 году, когда экономика демонстрировала рост.
23.10.2009НИСИПП

Из-за чего малая фирма прекращает сегодня свою деятельность?

Опрос, проведенный Национальным институтом системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) по заказу фонда «Либеральная миссия», показал, что даже в условиях кризиса основные причины ухода малых предприятий с рынка не изменились (или изменились крайне незначительно) в сравнении с докризисным периодом.
23.10.2009НИСИПП

Новые управленцы для малого бизнеса: кому они нужны в условиях кризиса?

Не каждое малое предприятие может позволить себе иметь, помимо директора, управленческий персонал. Иногда владелец фирмы, помимо того, что сам управляет ею, еще и бухгалтерскую и налоговую отчетность готовит, не привлекая для этого отдельного специалиста.
16.10.2009НИСИПП

Проблемы доступа малых предприятий к государственным и муниципальным заказам

Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства начинает серию публикаций, посвященных возможным решениям накопленных противоречий и проблем в сфере законодательства о государственном и муниципальном заказе.

13.10.2009НИСИПП

Приказ, не прошедший регистрацию и антикоррупционную экспертизу, вводит платность услуг для заявителя

Эксперты Национального института системных исследований проблем предпринимательства считают, что новый приказ Ростехрегулирования от 8 июля 2009 г. N 2374 о порядке рассмотрения и прохождения документов в агентстве при аккредитации противоречит требованиям действующего законодательства и создает коррупционный механизм.
09.10.2009НИСИПП

Московские предприниматели настроены оптимистично

Национальный институт системных исследований проблем предпринимательства провел опрос 94 малых предприятий Москвы и выяснил, что по всем ключевым показателям деятельности большая часть предприятий в условиях кризиса испытала заметное ухудшение ситуации.