КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Новая услуга в разработке ландшафтных проектов от «Ботаника».

29.07.2008
Ботаник
Kандшафтная студия «Ботаник» вводит новую услугу – разработка ландшафтных проектов с учетом биологических и экологических особенностей высаживаемых растений.
Учитывается скорость роста, долговечность, устойчивость в нашем климате и в микроклимате конкретного участка, возможность совместного произрастания и взаимовлияния различных видов растений.
При оформлении сада обязательным декоративным элементом являются водоемы и цветники. Водоемы и цветники создадут определенное настроение в саду, а при грамотном их оформлении водоемы и цветники органично впишутся в ландшафт и детали сала: перголы, кованые скамейки, фонари, посыпанные брусчаткой дорожки и т.д.
Качественно оформленный ландшафт представляет собой гармоничное сочетание низкорослых кустарников и растений, полевых и домашних цветов цветнике, мелких и крупных рыб в водоеме, также сочетание общего настроения ландшафта с материалом, из которого построен дом. Яркие цветы в цветнике сделают ландшафт ярче и позитивнее, будут способствовать созданию положительного настроя. Цветники, в общем, будут прекрасным дополнением любого ландшафта.
Для крупных городов большое значение имеет не ландшафтный дизайн, а озеленение территорий. Тесно взаимосвязаны ландшафт и озеленение. Городские власти стремятся максимально озеленить территории, поскольку в мегаполисах качество воздуха оставляет желать лучшего, а зеленые растения, как известно, выделяют кислород и поглощают вредный для человека углекислый газ. По этой причине озеленение является неотъемлемой частью комплекса мер по облагораживанию городских территорий. Озеленение также позволяет решить проблемы заполнения пустующих территорий, например, рядом с жилыми домами. Небольшие кустарники и цветники будут прекрасным дополнением к оформлению детской площадки. Что же все-таки можно назвать озеленением? Если взять самое широкое определение, то озеленение – это комплекс мер по высаживанию зеленых насаждений на всей территории города. Озеленение, зачастую, выполняется с помощью декоративных форм – это могут быть и декоративно-лиственные деревья, и ароматные растения, и красивоцветущие, и декоративно-плодные деревья и кустарники.
Озеленение включает в себя следующие формы: древесные (лесопарковые) массивы; рощи, аллеи; парки, боскеты. Из деревьев – это солитеры, живые изгороди. На городских улицах можно встретить уличные насаждения, газоны, цветочные композиции. В домах - особняках применяется вертикально озеленение с помощью лиан. Ландшафт и озеленение делают город чище и здоровее.
Озеленение, оформление участка, сада подчиняются законам ландшафтного дизайна.
Что же такое ландшафтный дизайн? Ландшафтный дизайн в самом узком понятии – это искусство оформления ландшафта. Ландшафтный дизайн учитывает множество нюансов: как падает освещение, каков характер рельефа, каков общий стиль, которого необходимо придерживаться, составление композиций цветов с учетом колорита и т.д. Ландшафтный дизайн – это, прежде всего, преобразование природной среды с использованием практического и теоретического опыта, с учетом эстетических качеств и мировоззрения людей.
При оформлении сада по искусству ландшафтного дизайна ключевыми элементами сада являются водоемы и цветники. Водоемы должны быть адаптированы к окружающему ландшафту, при этом не должен пострадать общий стиль оформления участка. Цветники представляют собой сочетания цветочных растений, подчиненных единой композиционной идее ландшафта участка. В зависимости от стиля оформления цветников в саду, атмосфера участка приобретает свою специфику с рядом особенностей. Цветники на участке помогут подчеркнуть плюсы и скрыть минусы территории перед домом, помогут расставить акцент на ярких элементах Вашего участка. Цветники с их яркой цветовой гаммой создадут в саду настроение радости и веселья. Водоемы и цветники, деревья и кустарники, малые архитектурные формы должны быть подчинены единому закону композиции сада.


Ботаник
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:+7 (812) 715-0-716

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Ботаник >>>