КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Осенняя флора» - ландшафтный дизайн от «Ботаника». С 15 – 21 сентября – выставка в Санкт Петербурге.

26.06.2008
Ботаник
«Ботаника». С 15 – 21 сентября – выставка в Санкт Петербурге. С 15 – 21 сентября 2008 года в Санкт Петербурге пройдет 19-ая специализированная выставка-ярмарка «Осенняя флора», на которой будут представлены различные проекты ландшафтного дизайна, будет осуществляться продажа удобрений, цветов, семян и т.д. Современный сад необходимо оформлять по законам искусства ландшафтного дизайна.
Ландшафтный дизайн не только позволяет найти контакт с природой, но и благотворно влияет на общее самочувствие человека, значительно улучшая его как психологическое, так и физическое состояние. От благоустройства территории неотделимо и озеленение, то есть засаживание территории деревьями, кустарниками, то есть разного рода растениями. Но вернемся к ландшафтному дизайну. Сегодня модным становится оформление сада по искусству Фен - Шуй. В искусстве Фен – Шуй для оформления ландшафта большую роль играет расположение архитектурные детали, которые на первый взгляд играют лишь эстетическую роль, но они также влияют на события, протекающие в доме. Положительным воздействием на психическое состояние человека обладает вода. Водоемы и цветники создают в саду особый микроклимат спокойствия и умиротворенности: небольшие пруды, фонтаны и ручейки, цветы делают сад более динамичным и живым, положительно влияют на настроение владельцев, а ароматы и красота цветов в цветниках создаст хорошее настроение и будет радовать глаз. Однако пери подборе гаммы цветов для ландшафта, следует избегать агрессивных цветов. В ландшафтном дизайне каждый цвет имеет собственную символику. Активность и положительный заряд энергии помогает достичь желтый, оранжевый, красный цвета. Умиротворяющее воздействие окажут цветы в цветнике синих, фиолетовых, зеленых и белых цветов. Черный цвет занимает отдельное место в цветовой гамме ландшафта: он символизирует траур, скорбь, торжественность.
Помимо цветовой гаммы оформления ландшафта, большую роль в ландшафтном дизайне играет стилистика сада. Выделяют два главных направления в ландшафтном дизайне: направление Восток и направление Запад, и пять стилей:
Регулярный (французский). Основной принцип регулярного стиля в ландшафтном дизайне – это порядок и закономерность во всем. Сад, с цветниками и водоемами, архитектурными элементами выполненный в этом стиле, строго подчиняется законам симметрии и имеет ярко выраженную основную линию.
Английский (пейзажный). Английский сад имитирует природные ландшафты и для его создания зачастую используется техника ярусного расположения растений.
Японский сад предполагает создание модели устроения мира, где каждая стихия имеет свое место и предназначение. В оформление ландшафта этого стиля используются карликовые деревья, которые называются бонсаи, известные по всему миру.
Китайский сад. Главный принцип ландшафтного дизайна китайского сада – это иерархия и гармония. Поэтому в ландшафте китайского сада обязательно есть определенный центр, ключевая композиция, для которой остальные элементы являются подчиненными. Например, это может быть цветник или водоем, вокруг которых расположены остальные элементы сада.
Мавританский сад. Такой сад создан по аналогии оазиса. Смысловым центром мавританского сада обычно является фонтан или водоем, из которых вытекают небольшие речушки. Весь стиль подчинен геометрической точности. Но в то же время мавританские сады характеризует утонченность и изысканность.
Таким образом, ландшафтный дизайн - это не просто благоустройство территории, это комплексный подход к изменению внешнего вида, прилегающей к дому территории, путем активного использования природных компонентов. Ландшафтный дизайн способен сделать любой сад уютным, красивым и, главное, оригинальным и неповторимым.
Оформление ландшафта и озеленение территории - неотделимые процессы. По своей сути ландшафтный дизайн и есть озеленение. Под озеленением обычно понимают благоустройство территории, при котором учитываются все особенности данной местности: климатические факторы, рельеф территории, существующие и проектируемые здания и сооружения и многое другое. К основным видам озеленения относят древесные массивы, аллеи, рощи, парки, деревья, живые изгороди, вертикальное озеленение, уличные насаждения, газоны, цветочные композиции.
Делая вывод можно сказать, что в отличие от ландшафтного дизайна, озеленение это не просто благоустройство территории поз законам гармонии и красоты, это комплексный и многогранный процесс благоустройства участка с учетом внешних условий облагораживаемой территории (климатические условия, состояние почвы, окружающие жилые помещения и т.д.).
Ландшафтная студия «Ботаник» окажет полный комплекс услуг по озеленению территории и ландшафтному дизайну. Успехи студии отмечены дипломами городских выставок. Так, на выставке "Город и Цветы 2006" реализованный проект внутреннего дворика гостиницы ALEXANDER HOUSE заняла первое место в номинации "Благоустройство дворовых территорий".


Ботаник
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:+7 (812) 715-0-716

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Ботаник >>>