КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


« Ботаник»: ландшафтный дизайн на любой вкус.

05.06.2008
Ботаник
30 мая по 3 июня 2008 года в Михайловском саду прошел Международный фестиваль «Императорские Сады России». На выставке были представлены работы по ландшафтному дизайну.
Многие прибегают к ландшафтному дизайну, чтобы участок был не только ухоженным, но и доставлял эстетическое удовольствие своей красотой и неповторимостью. Для облагораживания города в целом, продумана специальная процедура озеленения различных зон города. Озеленение включает в себя посадку деревьев, кустарников, облагораживание городских газонов путем составления композиций из цветов, геодезическую съёмку местности, проведение анализа грунта и ряд других процедур.

Одним из участников фестиваля явилась ландшафтная студия «Ботаник». Студия занимается ландшафтным проектированием, которое неразрывно связано со свойствами пространства, так как именно там мы находим плавные линии дорожек, стремящиеся ввысь деревья, преломляющиеся лучи солнца в воде и уходящую вдаль перспективу березовой рощ, водоемы и цветники…

Ландшафт и озеленение включают красивое и изысканное оформление участка растениями, украшение беседок, детских площадок, каменистых садов, альпийских горок, если таковые имеются на участке.
Ландшафтный дизайн - искусство обустройства ландшафта по законам гармонии и красоты. Как известно, понятие «ландшафт» обозначает сложившийся веками образ и характер местности.
Профессия ландшафтного дизайнера, в современном её понимании, появилась в конце XIX века в Америке. Однако корнями своими ландшафтная архитектура уходит к самой заре человеческой цивилизации. Судя по раскопкам археологов, колыбелью ландшафтного дизайна принято считать Шумерскую и Египетскую цивилизации. Уже тогда в Шумерах составлялись геометрические планы улиц и систем каналов. А Египет славился оформлением своих садов декоративными насаждениями и зонами для отдыха. История садово-паркового искусства насчитывает ни одно тысячелетие.
Многое изменилось за прошедшие тысячелетия в области ландшафтного дизайна. Сегодняшний ландшафтный дизайн, как и каждый вид искусства, естественным образом отражает философские и мировоззренческие идеи своего времени.
Сегодня ландшафтное проектирование осуществляется на заказ, с учетом эстетических качеств и мировоззрения людей, желающих облагородить свои сады с помощью создания водоемов и цветников на территории сада.
Небольшой водоем будет являться прекрасным украшением любого сада. Водоем может стать не просто изюминкой сада, живя как бы обособленной жизнью, он может быть сердцем всей садовой композиции, вокруг которого вырастают элементы ландшафта, дополняя его. Если обстановка сада требует динамики и движения, этой цели можно достичь посредством декоративных ручьев, каскадов, водопадов и фонтанов.
Отдельно место в ландшафтном дизайне занимают цветники. Цветник – площадь, предназначенная для оформления различных объектов, на которых расположены газоны, дорожки, однолетние и многолетние цветущие и декоративно — лиственные растения, а так же малые архитектурные формы. При проектировании цветника необходимо руководствоваться главным принципом — подчинять цветочное оформление общему фону обустраиваемой территории. Цветники могут быть оформлены в самых разных стилях, однако ведущими стилями принято считать регулярный, или французский, и ландшафтный, по – другому – английский, которые помогут создать спокойную, поэтическую обстановку и впечатление непосредственной близости к природе.
Осуществить все пожелания по оформлению ландшафта поможет ландшафтная студия «Ботаник».


Ботаник
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:+7 (812) 715-0-716

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Ботаник >>>