КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Открытие юбилейной выставки Mitt 2008

21.03.2008
NextStop
Next-Stop.ru - 19 марта в Выставочном комплексе на Красной Пресне в Москве состоялось официальное открытие 15-ой Московской Международной Выставки «Путешествия и туризм» (Mitt 2008). На церемонии открытия выставки с приветственными словами выступили представители российской законодательной власти, правительства Москвы, зарубежных посольств и другие официальные лица.

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по культуре Елена Григорьевна Драпеко в своем выступлении сделала акцент на то, что развитие туристической инфраструктуры является главной задачей Правительства РФ в связи с быстрыми темпами развития внутреннего и въездного туризма в России. Она выразила надежду на успешное проведение выставки и заключение большого количества выгодных контрактов.

Председатель Комитета по Туризму Правительства Москвы Григорий Валентинович Антюфеев поздравил всех участников с юбилеем выставки, передал приветствие от мэра Москвы Юрия Лужкова и заверил участников в полной поддержке со стороны московского правительства в проведении данной выставки как значимого мирового события.

Директор Департамента выставок и ярмарок торгово-промышленной палаты РФ Игорь Алексеевич Коротин передал приветственное обращение президента торгово-промышленной палаты Примакова Евгения Максимовича к участникам выставки. В своей речи он указал, что выставка является активным участником туристического рынка и вносит реальный вклад в развитие туризма.

Депутат Московской Городской Думы Татьяна Арториджевна Портнова говорила о необходимости постоянного развития семейного туризма. «Это положительно влияет на сохранение и укрепление как института семьи, так и духовных ценностей общества в целом», – отметила в своем докладе госпожа Портнова.

Заместитель министра туризма и культуры Турции, страны-партнера Mitt 2008, Исмет Илмакс поблагодарил организаторов и участников данной выставки за оказанное доверие и всестороннюю поддержку. Он отметил, что в 2007 году успешно прошел год Российской культуры в Турции, а 2008 год объявлен годом Турецкой культуры в России, что существенно способствует развитию культурных связей между странами, а также является основным партнером выставки. На торжественной части церемонии выступал военный духовой оркестр и коллектив очаровательных барабанщиц


NextStop
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:+7 (812) 495-44-01

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы NextStop >>>