КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Второй Международный Гостиничный Форум

19.03.2008
NextStop
Next-Stop.ru - В рамках 2-ого Международного Гостиничного Форума проводилась деловая встреча членов Российской Гостиничной Ассоциации с представителями Федеральной Миграционной Службы г. Москвы и представителями Министерства Культуры РФ.


В ней участвовали Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Александрович Барзыкин, президент Российской Гостиничной Ассоциации Равиль Мухамедович Юлгушев, исполнительный директор Российской Гостиничной Ассоциации Геннадий Андреевич Ламшин.

Представитель Миграционной Службы проинформировал собравшихся о готовящемся программном обеспечении для автоматизации учета иностранных граждан в гостиницах. Он отметил, что без изменения законодательства и без создания хороших программно-аппаратных комплексов, улучшение условий регистрации иностранных граждан невозможно, несмотря на то, что работа в этом направлении проводится.

С представителями Министерства Культуры участники встречи обсудили проблему выплаты авторского вознаграждения за трансляцию общедоступных телеканалов в гостиничных номерах. Не вызывает сомнений то, что авторское вознаграждение необходимо выплачивать, хотя аккредитация агентов по защите авторских прав при Министерстве Культуры еще не завершена и ставки вознаграждения правительством РФ еще не утверждены.

По мнению представителей Министерства Культуры, трансляция телепрограмм в номерах гостиниц является публичным просмотром и, следовательно, влечет за собою выплату авторского вознаграждения.
Со стороны отельеров эта тема вызвала оживленную дискуссию. Вопросы очевидны. Как определять авторское вознаграждение? Какие права защищают агентства и можно ли потребовать платы с телеканалов за трансляцию? Существует также ряд других вопросов.
Кроме того, была отмечена необходимость заключения договора с агентством по защите авторских прав, в котором должна быть прописана величина авторского вознаграждения и способ его определения.
Директор Волгоградского филиала Российской Гостиничной Ассоциации, Виктор Сергеевич Зверев, рассказал о попытках местных защитников авторских прав взимать плату с радиотрансляционной сети.

Вопрос об авторских правах поднял для обсуждения Алексей Мусакин, директор Санкт-Петербургского филиала РГА.
На встрече также присутствовали президент Ассоциации малых отелей Санкт-Петербурга Маргарита Юрьевна Никифорова и вице-президент ассоциации Константин Яковлевич Собенин.

( Туристический и гостиничный бизнес вместе с журналом Next-Stop.ru )


NextStop
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:+7 (812) 495-44-01

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы NextStop >>>