КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


INTOURMARKET 2008 ОТКРЫТ!

17.03.2008
NextStop
Next-Stop.ru - Дорогие друзья, открылась крупнейшая выставка в России по туристическому и гостиничному бизнесу – Intourmarket 2008, как всегда наш журнал в гуще событий.

Официальную церемонию открытия выставки, в которой участвовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Г. С. Полтавченко и Федеральное агентство по туризму, начал Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации С. Е. Нарышкин. Их выступления чётко обозначили существующую тенденцию роста въездного туризма. Цифры прошлого 2007 года, названные в их выступлениях, поразили всех присутствующих: в предыдущем году нашу страну посетило около 25 миллионов человек. В честь открытия выставки была разрезана лента, символизирующая начало нового туристического сезона, новых открытий и новых побед.

В этот же день, в рамках III Международной туристкой выставки, состоялась пресс конференция по проблематике внутреннего туризма, с участием Ассоциации Туроператоров России (АТОР). Как известно, АТОР активно сотрудничает с Ростуризмом, и на конференции вице-президент АТОР Владимир Шаров представил результаты годовой работы по регионам: Рязанской области и Республики Мариэл. Шаров отметил, что хоть регионы и находятся на разных уровнях развития и удалённости от центра России, но всё же имеют одинаковые проблемы, основная из которых – это информационный вакуум, в том числе, и по прикладным знаниям в сфере туризма и гостиничного бизнеса. Решение данной проблемы АТОР видит в постоянном консультировании регионов, в оказании им помощи в разработке моделей и макетов развития, вплоть до профессиональных архитектурных туристско-гостиничных концепций, новых форматов, причём при активном финансовом участии АТОР. Также был отмечен и другой, не менее важный, вопрос: понимание первых лиц регионов, что туризм – это, в первую очередь, значимый сегмент в экономике региона, а отсюда и прирост регионального бюджета.
В целом за год существования АТОР возглавил 36 проектов по развитию регионов России, кроме того, поставлен вопрос о развитии ещё 7 регионов: Республики Марий Эл, Владимирской, Костромской, Ярославской, Тверской и Тульской областей и Поволжья России. Также Шаров с гордостью отметил, что в начале 2008 года закончился первый этап формирования национальных брендов России.

Особенно большой интерес у посетителей выставки вызвало огромное количество участников. Сюда съехались крупнейшие представители и специалисты не только из городов России, но и зарубежья: Японии, Венгрии, Болгарии, Сирии и других регионов, чтобы обсудить наболевшие вопросы или проблемы в сфере туризма и гостиничного бизнеса. В рамках первого дня Международной Туристской выставки состоялось подписание ряда соглашений, что впоследствии привело к сотрудничеству и деловому партнерству многих стран. Особое впечатление произвело выступление различных танцевальных ансамблей и коллективов, таких как египетский и кубинский фольклорные коллективы, а также театр танца "Рандеву" и театр моды "Каскад" с демонстрацией одежды из золотого шитья.
По результатам первого дня выставки следует отметить, что туристский бизнес не стоит на месте, он продолжает развиваться.

Живо и интересно вместе с Next-Stop.ru


NextStop
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:+7 (812) 495-44-01

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы NextStop >>>