КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Goldphone.ru ставит на iPhone в Яндекс

14.07.2008
Goldphone.ru
Компания Goldphone.ru разместила на Яндекс рекламный баннер, информирующий о продаже, ремонте и тюнинге аппаратов iPhone. Баннер высвечивается при любом запросе, связанном с мобильным телефоном Apple.
Компания Goldphone.ru разместила в сети визуальный рекламный баннер, информирующий о продаже, ремонте и тюнинге аппаратов iPhone. Анимационная картинка размером 200х300 пикс. высвечивается на странице поисково-информационной службы Яндекс при любом запросе, связанном с мобильным телефоном Apple. В компании ожидается «вал звонков».

В течение восьми лет сервисное подразделение Goldphone.ru специализируется на ремонте мобильных устройств. В июне количество выполненных заказов впервые превысило тысячу. Часть успеха в компании связывают с началом обслуживания аппаратов iPhone, поэтому и принято решение о продвижении этих услуг посредством медийной визуальной рекламы. Руководитель Goldphone.ru Денис Мохов признается, что стоимость размещения баннера на Яндекс в два раза превышает затраты на всю ранее размещаемую в сети контекстную рекламу услуг Goldphone.ru.

Рассчитывая на серьезную отдачу, в сервисном центре заранее приготовились к «валу звонков». На сайте Goldphone.ru создан специализированный iPhone-раздел, страница которого открывается кликом на баннер. К четырем действующим телефонным линиям сервисного центра добавлены еще три – для обслуживания входящих звонков, связанных только с обслуживанием аппаратов iPhone. Компания следует за спросом. В России - бум интереса к мобильникам Apple.

Ежемесячное количество запросов в Рунете со словом «айфон» уже превышает 400 тысяч. Море любопытствующих растет сообразно числу обладателей. В понимании российского потребителя iPhone - это супер-вещь, функциональность и привлекательность которой, да еще и под официальным запретом, создают дополнительный «приключенческий» ажиотаж.

С момента выхода iPhone на мировой рынок прошел уже год, однако Россия до сих пор не получила сертификата на продажу. Нет ни официальной системы продаж, ни авторизованных сервисов по ремонту. Нет и официальной потребительской статистики. По примерным оценкам разных аналитиков, на сегодняшний день в Россию нелегально уже ввезено около полумиллиона аппаратов. Ежемесячно количество iPhone, находящихся на руках у россиян, возрастает на 1,5-2 тыс. штук. Размеры черного рынка колоссальны.

Купить iPhone не составляет труда – в одной только Москве действует не менее двух сотен предложений по продаже iPhone в Интернет. При цене в пределах 20-30 тысяч рублей iPhone сейчас гораздо интересней и востребованней, чем, к примеру, премиумные мобильные телефоны других ведущих марок.

Рост объемов сервисного обслуживания идет рука об руку с уровнем реальных продаж. Сегодня по сетевому запросу «Ремонт iPhone» выдается не менее полусотни предложений, хотя пока по этой услуге нет внятной статистики и аналитики. Для пользователей важен сам факт качественного профессионального ремонта с равноценной заменой деталей. Любопытно, что при отсутствии официальной инфраструктуры все запасные части iPhone оригинальны, выпущены Apple. Остается только удивляться, каким образом они в достаточном количестве исправно поставляются в Россию, поддерживая сервисное обслуживание на нужном уровне.

В июне сервисный центр Goldphone.ru отремонтировал 60 аппаратов iPhone. План на июль – 100, на август – 120 штук. Наиболее распространенная поломка – механическое повреждение сенсорного дисплея, что объяснимо самой «анатомией» устройства. Перечень услуг Goldphone.ru по ремонту iPhone стандартен: устранение неисправностей микрофона, динамика, шлейфа, боковых кнопок, системной платы, а также восстановление от последствий попадания влаги, русификация и разблокировка.

Помимо сервисного центра – ведущего подразделения Goldphone.ru - в состав компании входят Интернет-магазин и дизайн-студия тюнинга мобильной техники. Нанесение изображений методами аэрографии либо гравировки – как правило, следующий после покупки шаг для желающих обладать уникальной персональной вещью. Отделка корпуса натуральной кожей, кроме эстетических достоинств и приятного осязательного тепла, дает и практическое удобство, смягчая резкие механические воздействия - аппарат ложится на стол мягко, бесшумно, без стука. Инкрустация кристаллами Сваровски, напротив, добавляет к общему впечатлению леденящую сияющую контрастность. Стоимость дизайн-тюнинга iPhone сопоставима с ценой самого устройства. Срок выполнения работ составляет от одной до двух недель.

О компании Goldphone.ru
Компания Goldphone.ru - малое сервисное предприятие (Москва), специализирующееся на обслуживании мобильных устройств. В штате компании занято 25 сотрудников. Сервисный центр Goldphone.ru - ведущее подразделение, действующее с 2000 года.
Активное развитие компании началось в 2007 году с продвижением услуг в Интернет. Тогда же в структуру включена дизайн-студия тюнинга мобильной техники. В нынешнем году запущен Интернет-магазин.
В ближайших планах сервисного центра Goldphone.ru – расширение диапазона обслуживаемых мобильных устройств и создание собственного call-центра для обработки клиентских запросов. Дизайн-студия, в свою очередь, планирует развивать направление серийного бренд-оформления корпоративной мобильной техники. В нынешнем году готовится к запуску еще один проект Goldphone.ru - информационно-аналитический портал с рабочим названием «Мобильная Россия».


Goldphone.ru
Адрес:Москва
Тел.:(495) 625-98-35, 8-916-166-25-44

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Goldphone.ru >>>