КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Capital Legal Services выступит в качестве эксперта по ГЧП на форуме «Селигер-2014»

01.07.2014
Capital Legal Services
Всероссийский молодежный форум “Селигер 2014″ состоится с 09 июля по 20 августа 2014 г. на территории, примыкающей к озеру Селигер. С 27 июля по 3 августа 2014 года на форуме пройдет смена для молодых практикующих юристов. Организаторы смены – Федеральное агентство по делам молодежи и общественное движение "Молодые юристы России". Образовательную программу форума, совместно с организаторами, составляют ведущие российские правовые компании.

Capital Legal Services, одна из ведущих российских юридических фирм, выступит в качестве эксклюзивного эксперта в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП) на смене для молодых практикующих юристов в рамках форума "Селигер-2014". Являясь признанным лидером в области юридического сопровождения ГЧП-проектов в России, Capital Legal Services ставит своей целью способствовать повышению уровня юридического образования и решению проблемы нехватки квалифицированных юристов в данной области. Участие Capital Legal Services в форуме «Селигер-2014» повысит интерес молодых специалистов к сфере ГЧП, расширит их компетенции и даcт ориентиры для дальнейшего профессионального роста в этом направлении.

Павел Карпунин, Партнер Capital Legal Services, Римма Лещева и Денис Штирбу, старшие юристы Capital Legal Services, 31 июля в 15:50 проведут лекцию «Инвестиционные проекты на основе механизмов ГЧП», а в 17:30 - мастер-класс «Роль и функции юридического консультанта на различных этапах ГЧП-проекта (на государственной стороне; на частной стороне)». В рамках лекции и мастер-класса будет представлен всесторонний анализ развития законодательства в сфере ГЧП в России - основные тенденции, сложности и перспективы, даны практические рекомендации молодым юристам, предоставлено время для дискуссии и получения консультаций.  

«Государственно-частное партнерство – одна из самых динамично развивающихся сфер, отвечающая современным потребностям экономики России. Механизм ГЧП дает широкие возможности для реализации инвестиционных проектов в транспортной инфраструктуре и социальной сфере, а также для привлечения частных инвесторов к строительству стратегически важных объектов федерального и регионального значения. Различные модели ГЧП используются при строительстве школ, больниц, дошкольных учреждений, автомагистралей, железных дорог, создании интеллектуальных транспортных систем. Реализация подобных проектов невозможна без отраслевой правовой базы и необходимого числа квалифицированных юристов, которых сейчас остро не хватает. Нас приятно удивили результаты предварительного опроса аудитории форума, которые показали, что молодые юристы ощущают потребность в знаниях по этому направлению, понимают его перспективность и хотят развиваться именно в сфере ГЧП», - отметил Павел Карпунин, Партнер Capital Legal Services.

_______________________________________________  

О компании Capital Legal Services

Capital Legal Services – одна из ведущих российских юридических фирм, предоставляющая поддержку широкому кругу крупнейших международных и российских компаний. Фирма была основана в 1999 году и имеет офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Хельсинки. Capital Legal Services высоко оценена  Сhambers & Partners и Legal 500 по таким направлениям, как корпоративное право/слияния и поглощения и государственно-частное партнерство и рекомендована для сопровождения проектов в таких областях, как  недвижимость и строительство,  разрешение   споров,  антимонопольное законодательство, трудовое право и интеллектуальная собственность. Более подробную информацию о Capital Legal Services Вы можете получить на сайте www.cls.ru.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Анна Носова

Руководитель отдела маркетинга и PR

anosova@cls.ru

+7 495 970 1090

+7 985 801 8044



Capital Legal Services
Адрес:Россия, 191186, Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 17, лит. А Бутик-офис "Пассаж/ Итальянская 17"
Тел.:+7 (812) 346-79-90
Факс:+7 (812) 346-79-91

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Capital Legal Services >>>