КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Тепло и модно вместе с компанией 3М и проектом 10iQ!

27.03.2009
3М Россия
Компания 3М и десять ведущих российских дизайнеров представили 26 марта в рамках Московской недели моды коллекции сезона осень-зима 2009/2010 с использованием сверхтонкого утеплителя Тинсулейт®. Эксклюзивный показ, организованный в рамках проекта, посетило более 1000 партнеров, байеров и представителей средств массовой информации.
Необычное сотрудничество многопрофильной диверсифицированной международной корпорации 3М – изобретателя и производителя уникального тонкого и теплого материала Тинсулейт® – с российским миром моды и спорта началось уже давно, но впервые в 2008 году компании 3М удалось объединить одновременно десять ведущих российских дизайнеров в рамках одного проекта – 10iQ.

По словам Светланы Балановой, генерального директора компании 3М, «проект 10iQ дал возможность российским дизайнерам экспериментировать с новым высокотехнологичным материалом, и поможет обеспечить коммерческий успех выпущенных изделий, привлечь торговые сети и байеров магазинов к покупке коллекций российских дизайнеров, а в результате обеспечит доступность удобной и красивой одежды для населения».

Проект 10iQ стартовал в июле 2008 года, и уже к настоящему моменту каждый из дизайнеров-участников проекта -
Ольга Деффи
Сергей Ефремов
Лилия Киселенко
Людмила Мезенцева
Татьяна Мискевич
Надя Нуриева
Ольга Ромина
Лена Уварова (марка Zimaletto)
Султанна Французова
Макс Черницов
- создал в рамках своих сезонных коллекций модели с использованием различных видов утеплителя Тинсулейт®.

Компания 3М предложила российским дизайнерам попробовать создать нечто новое именно с утеплителем Тинсулейт®, потому что этот материал обладает уникальными свойствами – быть тонким и очень теплым одновременно, ведь он в полтора раза теплее пуха и в два раза теплее всех известных синтетических утеплителей. Технологии компании 3М открыли перед дизайнерами безграничное поле эксперимента с кроем зимней одежды – благодаря тонкому утеплителю стало возможным делать такие вещи, как пальто и плащи по-прежнему тонкими и одновременно очень теплыми.

Макс Черницов в своих моделях продемонстрировал подчеркнутый силуэт приталенными пиджаками и брюками-дудочками и трансформировал пропорции тела, благодаря формомоделирующим олимпийкам и курткам.




Надя Нуриева в своей коллекции создала много верхней одежды – курток, пальто, комбинезонов, которые благодаря использованию высокотехнологичного утеплителя Тинсулейт®, стали достаточно теплыми для нашей зимы. Это стало еще одна попыткой доказать, что тепло может быть без нанесения ущерба животным.

Коллекция Ольги Деффи под лозунгом «infinito positive» включает модели из чистого хлопка и хлопка с нейлоном, а также с утеплителем Тинсулейт®. Кроме того, данный вид утеплителя использован дизайнером и для утепления костюмной, пальтовой и других ассортиментных групп одежды.

Сегодня для российских дизайнеров важны стабильные связи с производителями, наработка технологий производства, поддержание высокого качества моделей. Во всем этом могут помочь большие возможности компании 3М. К сезону осень-зима 2008/2009 компания 3М запустила новый тип утеплителя Тинсулейт®, специально разработанный для очень теплой городской одежды.

Большое портфолио брендов, представляемых компанией 3М на международном рынке, открывает широкие возможности для сотрудничества с миром моды. Ведущие дизайнеры, прекрасно ориентирующиеся в материалах, представленных на рынке, по достоинству оценили качество утеплителя 3М. Достаточно сказать, что известный модельер Карл Лагерфельд использовал световозвращающую ленту Скотчлайт® при создании формы французской полиции. Сегодня настала очередь российских дизайнеров представить свои шедевры…

Новые коллекции одежды на основе утеплителя Тинсулейт® поступят в продажу осенью этого года.

Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 25 млрд долларов, а численность сотрудников - более 79 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru и http://www.thinsulate.ru.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ирина Механик
3M Россия
E-mail: imekhanik@mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. + 7 (495) 724 8739

Татьяна Смирнова
Коммуникационное агентство АГТ
E-mail: t_smirnova@agt-agency.ru
Тел.: + 7 (495) 624 03 01

Елена Ильичева
FASHION-RUSSIA COMMUNICATION
E-mail: nfs@b2f.ru
Тел.: +7 (495) 676 60 89 моб. +7 (903) 712 66 77


3М Россия
Адрес:Москва

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы 3М Россия >>>