КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Компания 3М представила на выставке «Дентал-Экспо 2009» уникальный инновационный интраоральный сканер

09.09.2009
3М Россия
8 сентября в рамках начавшейся международной выставки «Дентал-Экспо 2009» компания 3М провела презентацию инновационного продукта – интраорального сканера Lava™
C.O.S. Сканер не имеет аналогов в мире и позволяет получать цифровые оттиски зубов в режиме реального времени, одновременно передавая 3D-изображение на экран компьютера.
Появление цифрового сканера в корне переворачивает всеобщее представление о стоматологическом лечении, ведь его использование снимает проблему трудоемкого для врача и неприятного для пациента длительного процесса снятия оттиска традиционным путем. Сканер предназначен для получения точной цифровой модели челюсти пациента и ее использования в протезировании зубов, имплантологии и при планировании ортодонтического лечения. Процедура изготовления ортопедической конструкции (зубного протеза) ускоряется в несколько раз.
Главной отличительной особенностью нового сканера является высокая точность изображения – более 1 млн точек на объект, 24 тысячи снимков в минуту обеспечивает формат видеопотока при создании изображения. Все это позволяет создавать и, если это необходимо, корректировать 3D-изображение в режиме реального времени, что также экономит время пациента и врача.
Цифровой сканер поставляется со специальным программным обеспечением, оснащен интерактивным экраном, т.е. не требует подключения дополнительных периферийных устройств ввода информации. Компактные размеры и мобильность позволяют широко использовать его при лечении и протезировании зубов.
Использование сканера с CAD/CAM-системой Lava™ позволяет изготовить безметалловые конструкции (коронки, мостовидные протезы, индивидуальные абатменты), обладающие высочайшей точностью.
Создание цифрового сканера Lava™ C.O.S. - очередной этап реализации компанией 3М концепции Digital Work Flow (цифровое развитие), основным принципом которой является минимизация риска ошибки при создании 3D-модели слепка посредством уменьшения количества физических носителей.
Главный врач клиники «Орджоникидзе и Сенюк», к.м.н. Г. З. Орджоникидзе высоко оценил перспективы нового цифрового сканера компании 3М: «Это будущее, которое позволит устранить возможные ошибки в работе врача за счет сокращения нескольких этапов процесса – снятия оттиска и получения гипсовой модели в лаборатории. В каждом из этих этапов может быть сделано бесчисленное количество погрешностей. На сегодняшний день ни одна технология на рынке не сравнится с технологией Lava™ по точности».
Сканер вызвал большой интерес профессиональной аудитории и широкой публики, компания 3М планирует ввести этот продукт на рынок в самое ближайшее время.

Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 25 млрд. долларов, а численность сотрудников - более 79 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах.

Стоматологическое направление - 3М ESPE является одним из наиболее динамично развивающихся в компании, что позволяет 3М прочно занимать одну из лидирующих позиций на российском рынке материалов для стоматологии и пользоваться заслуженным доверием среди стоматологов всей страны.
Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru

Дополнительная информация:
Ирина Механик
3M Россия
E-mail: imekhanik@mmm.com
Тел.: + 7 (495) 784 74 74 моб. + 7 (495) 724 8739

Наталия Привалова
Коммуникационное агентство АГТ
E-mail: n_privalova@agt-agency.ru
Тел.: + 7 (495) 624 03 01


3М Россия
Адрес:Москва

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы 3М Россия >>>