КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Российское подразделение компании 3М внесено в Реестр одобренных поставщиков предприятий «Группы «ТМК»

22.04.2010
3М Россия
По результатам аудита завода компании 3М в Волоколамске, проведенного Российским научно-исследовательским институтом трубной промышленности (РосНИТИ), «3М Россия» официально квалифицирована как производитель и поставщик антикоррозионных материалов для предприятий «Группы «Трубной Металлургической Компании» («ТМК»).
На заводе в Волоколамске производятся порошковые эпоксидные материалы Scotchkote™ 226N и Scotchkote™ 226N+ для защиты трубопроводов от коррозионного разрушения. Недавно запущена вторая линия по производству антикоррозионных покрытий.
Внесение компании «3М Россия» в вышеуказанный реестр и высокая оценка продукции завода российским научно-исследовательским институтом служит серьезным подтверждением того, что данные типы антикоррозионных покрытий отвечают требованиям современных спецификаций, полностью соответствуют отраслевым стандартам крупнейших российских предприятий, а также является залогом дальнейшего развития конструктивных отношений между компанией 3М и ОАО «ТМК».
Эпоксидные покрытия Scotchkote™ компании 3М уже доказали свою эффективность и экономичность на многих трубопроводных проектах России, в частности на проектах российской нефтегазовой отрасли «Сахалин-1» и «Сахалин-2».
Завод 3М в Волоколамске был открыт в сентябре 2008 года и является первым производственным комплексом компании в России. Объем вложений в проект составил более 30 млн долларов США. Кроме антикорозионных покрытий завод выпускает респираторы, а также товары народного потребления (губки для дома Scotch-Brite™). Производство указанной продукции в России позволяет повысить ее доступность для заказчиков и сократить сроки доставки.
На заводе в Волоколамске используется сверхсовременное оборудование, аналогичное которому установлено компанией только в трех странах мира, создана научно-исследовательская лаборатория компании 3М, что позволяет разрабатывать и адаптировать продукты под потребности российских покупателей.
Экологичность производства ежеквартально подтверждается Центром Гигиены и Эпидемиологии Московской области (мониторинг условий труда на рабочих местах) и Центром лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО (исследование окружающей среды на границе санитарно-защитной зоны предприятия: образцов воздуха, сточных вод и замеры уровня шума).


3М Россия
Адрес:Москва

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы 3М Россия >>>