КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Итоги Съезда ПРАВОГО ДЕЛА в Москве

21.09.2011
ИЗБАСС
Александр Рявкин: «Мы сохранили право-либеральную партию!» Завершил свою работу съезд «Правого дела», который после скандального выхода из партии миллиардера Михаила Прохорова, должен стать проверкой на прочность «Правого дела». По окончании съезда мы связались с членом федерального совета партии и лидером свердловских правых Александром Рявкиным.
Александр Рявкин: «Мы сохранили право-либеральную партию!»
Завершил свою работу съезд «Правого дела», который после скандального выхода из партии миллиардера Михаила Прохорова, должен стать проверкой на прочность «Правого дела». По окончании съезда мы связались с членом федерального совета партии и лидером свердловских правых Александром Рявкиным.
— Александр Юрьевич, как прошел съезд?
— Накануне съезда многие ждали скандала, нагнетали обстановку. Но вопреки всем им съезд прошел в обстановке единения, понимания всеми делегатами непростой ситуации и готовности вместе решать возникшие проблемы. По всем вопросам, по всем решениям на съезде царило удивительное единодушие, все решения приняты единогласно. На съезде были представлены все региональные отделения — было зарегистрировано семьдесят семь делегатов.
— Уже известна федеральная тройка?
— На съезде мы решили, что будем проводить идеологическую кампанию. Мы стояли и продолжаем стоять на право-либеральных позициях и не собираемся эти позиции сдавать, даже более того — именно право-либеральные взгляды будут положены в основу избирательной кампании. И поэтому идеология для нас сейчас важнее личностей. В федеральную «тройку» вошли Андрей Дунаев, Андрей Богданов и известная теннисистка Анна Чакветадзе. Кроме этого были утверждены все 375 кандидатов списка. Даже те делегаты, которые высказывали некоторое недовольство «тройкой», поддержали это решение, поскольку и они понимают, что общая цель важнее личных отношений. В момент, когда стоит цель сохранить партию, по некоторым вопросам можно пойти и на компромисс.
— Какова будет тройка в Свердловской области?
— Возглавлять региональную тройку будем мы вместе с братом Сергеем, кроме нас в тройку вошел Александр Копылов. Опора на собственные силы, а не на прохоровские миллионы — этот теперь девиз не только нашего регионального отделения, но и всех отделений в стране. Ставку в своей работе мы будет делать именно на регионы.
— Как изменились цели партии после ухода Михаила Прохорова?
— Мы стояли и остаемся стоять на право-либеральных позициях. Формулировки могут меняться, но суть не меняется. На съезде была принята предвыборная программа. В частности, мы предлагаем восстановить всеобщую выборность власти, включая выборность мэров городов, губернаторов и глав субъектов России, и ограничить двумя сроками пребывание на выборных государственных должностях. Хорошо разработан экономический блок — мы выступаем за мораторий на увеличение налогов, и даже более того, мы предлагаем обнулить налоги для тех граждан, чей доход меньше 15 тысяч в месяц.
В изменившейся ситуации мы мобилизуем все свои силы. Главный вывод состоявшегося съезда — нам удалось сохранить право-либеральную партию. За короткий срок мы смогли изменить формат работы, сделать ставку не на лидера, а на идеологию — именно идеи движут миром!


ИЗБАСС
Адрес:Екатеринбург
Тел.:89022600132

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ИЗБАСС >>>