КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В Минюст подано заявление о регистрации новой «старой» партии

01.03.2012
ИЗБАСС
Во вторник 28 февраля 2012 года в 15:00 в Москве в Минюст поданы документы на регистрацию Всероссийской Политической Партии «Гражданская Сила». По сути, произошла реинкорнация партии после её объединения с ДПР и СПС в состав партии «Правое Дело».
Во вторник 28 февраля 2012 года в 15:00 в Москве в Минюст поданы документы на регистрацию Всероссийской Политической Партии «Гражданская Сила».
По сути, произошла реинкорнация партии после её объединения с ДПР и СПС в состав партии «Правое Дело».
Новая «Гражданская Сила» создана по образу и подобию ее первой версии: устав, символика, руководство – все как и раньше.
Должность Председателя Высшего Совета в настоящий момент вакантно, но данный пост уже предложен Михаилу Юрьевичу Борщевскому. Стоит отметить, что если государственный чиновник такого достаточно высокого уровня даст свое согласие и возглавит Высший Совет партии, то сделает он это только после согласования с первыми лицами государства – так устроена наша политическая реальность.
Председателем Федерального Политического Совета возрожденной партии, как и в прошлый раз, станет Александр Юрьевич Рявкин.
Примечательно, что новая партия подала заявку в Минюст по «старым» действующим в настоящее время правилам (более 40 000 членов, более 42 региональных отделений и т.д.), а не стала дожидаться новых правил игры.
Таким образом, правое движение выходит на штрафной круг. При этом Гражданская Сила становится главным конкурентом будущей партии Михаила Прохорова:
- Правое Дело со всеми скандалами превратилось в политическую помойку, а призыв на Съезде поддержать В.В. Путина на выборах президента окончательно поставило крест на данном политическом проекте;
- возрожденная Андреем Богдановым Демократическая Партия России вряд ли сможет рассчитывать на успехи начала 90-х, возможно поэтому Великий Мастер ВЛР подал аж 20 заявок на регистрацию различный партий;
- классики «внесистемной оппозиции» Леонид Гозман (СПС), Владимир Рыжков (Республиканская партия), Борис Немцов (ПАРНАС) и другие в настоящий момент еще не заявили о своих планах.
Таким образом на «правом» фланге российской политики вырисовываются всего 2 правые политические силы (т.к. остальные в данный момент молчат, либо с сомнительной результативностью пытаются «оседлать» протестные настроения на Болотной и Сахорова), а именно: Гражданская Сила, уже демонстрировавшая неплохие результаты на выборах и имеющая опыт политической борьбы, и создаваемая олигархом Прохоровым партия, о которой пока ничего не известно.
Чем все закончиться – увидим в будущем. Ожидать же, что до выборов Президента 4 марта начнется крупное партийное строительство или громкие заявления бессмысленно.


ИЗБАСС
Адрес:Екатеринбург
Тел.:89022600132

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ИЗБАСС >>>