КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Mail.Ru запустил революционный Веб-Агент

29.01.2009
Mail.Ru
29 января 2009 года, Москва. Mail.Ru объявляет о запуске нового продукта – Веб-Агента, веб-версии лидирующего российского инстант-мессенджера Mail.Ru Агент (http://agent.mail.ru). Теперь пользователи почтового сервиса (а в будущем – и других проектов портала) могут общаться со своими друзьями по переписке и национальной социальной сети Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru) в режиме реального времени, прямо в интерфейсе ящика. С запуском Веб-Агента Mail.Ru стал первым, кто реализовал в Рунете конц
29 января 2009 года, Москва. Mail.Ru объявляет о запуске нового продукта – Веб-Агента, веб-версии лидирующего российского инстант-мессенджера Mail.Ru Агент (http://agent.mail.ru). Теперь пользователи почтового сервиса (а в будущем – и других проектов портала) могут общаться со своими друзьями по переписке и национальной социальной сети Мой Мир@Mail.Ru (http://mir.mail.ru) в режиме реального времени, прямо в интерфейсе ящика. С запуском Веб-Агента Mail.Ru стал первым, кто реализовал в Рунете концепцию веб-мессенджинга.

Работая с почтовым сервисом Mail.Ru через веб-интерфейс, пользователи теперь могут общаться со своими знакомыми не только по электронной почте, но и – параллельно – в режиме реального времени с помощью Веб-Агента. В правом нижнем углу браузера постоянно отображается иконка Mail.Ru Агента, при клике на которую можно сменить статус или открыть окно с контактами. Даже если владелец ящика никогда раньше не работал с Mail.Ru Агентом, список вряд ли будет пуст – в нем автоматически появятся друзья пользователя в национальной социальной сети Мой Мир@Mail.Ru. Остальные увидят в Веб-Агенте привычный список друзей и коллег.

При работе с Веб-Агентом можно добавлять в список новых людей и не волноваться, что при запуске Mail.Ru Агента на другой платформе (например, Symbian) эти изменения не сохранятся - все версии программы используют единый список контактов.

Для общения через Веб-Агент не требуется устанавливать на компьютер PC-версию инстант-мессенджера. Стоит отметить, что Веб-Агент нетребователен к качеству связи с Интернетом, расходует очень мало трафика и не увеличивает время загрузки страницы. История последних разговоров хранится на сервере, так что к ней можно получить доступ из любой точки мира.

В ближайшем будущем Веб-Агент будет работать на страницах не только почтового сервиса Mail.Ru, но и национальной социальной сети Мой Мир@Mail.Ru, а также других проектов портала.

«Запуск Веб-Агента – важнейшая веха в развитии коммуникационных сервисов в Рунете. Mail.Ru первым в России реализовал концепцию веб-мессенджинга, упрочив тем самым свое положение главного коммуникационного портала и наиболее инновационной интернет-компании страны. Я считаю, что будущее общения через Интернет заключается в создании продукта, который объединял бы в себе почту, систему инстант-мессенджинга и социальную сеть. Mail.Ru, постоянно развивая взаимодействие трех своих ключевых продуктов – почтового сервиса, Mail.Ru Агента и Моего Мира@Mail.Ru – находится в авангарде этой тенденции», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

О компании:
Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой сайт Игры@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

Контакты:
Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
E-mail: artamonova@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357

Валерия Комиссарова
Пресс-атташе Mail.Ru
E-mail: komissarova@corp.mail.ru
Тел. +7 495 7256357


Mail.Ru
Адрес:Москва
Тел.:+7 (495) 725-63-57

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Mail.Ru >>>