КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Mail.Ru открыл информационный проект для геймеров

02.03.2009
Mail.Ru
2 марта 2009 года, Москва. Портал Mail.Ru объявляет о запуске нового проекта – ПроИгры@Mail.Ru (http://progames.mail.ru). На его страницах есть все, что может пригодиться настоящему геймеру – новости, обзоры, статьи, видео, патчи, советы по прохождению и многое другое. ПроИгры@Mail.Ru охватывает весь рынок игровых платформ – от PC и PlayStation до Wii и Xbox.
2 марта 2009 года, Москва. Портал Mail.Ru объявляет о запуске нового проекта – ПроИгры@Mail.Ru (http://progames.mail.ru). На его страницах есть все, что может пригодиться настоящему геймеру – новости, обзоры, статьи, видео, патчи, советы по прохождению и многое другое. ПроИгры@Mail.Ru охватывает весь рынок игровых платформ – от PC и PlayStation до Wii и Xbox.

ПроИгры@Mail.Ru органично дополняют уже существующий проект Игры@Mail.Ru (http://games.mail.ru). Если на Играх@Mail.Ru посетители могут поиграть в онлайн и казуальные игры (на сайте есть онлайн-мини-игры, MMORPG и shareware-казуальные игры), то на ресурсе ПроИгры@Mail.Ru – найти максимум информации о компьютерных и консольных играх.

Главная задача сайта – предложить пользователю как можно больше контента по заинтересовавшей его теме. Например, просматривая описание игрового проекта, посетитель сразу сможет прочесть интервью c его разработчиками, скачать демоверсии, посмотреть соответствующее видео и многое другое. База данных ресурса ПроИгры@Mail.Ru объединит в себе обширную информацию об играх, компаниях-разработчиках и издателях, а также ключевых персонах отрасли.

На страницах нового ресурса уже регулярно публикуются новости индустрии, обзоры новинок, скриншоты, видеоролики, последние патчи и т.д. Над созданием контента для проекта ПроИгры@Mail.Ru работает команда профессиональных журналистов.

Одно из важнейших конкурентных преимуществ сайта, помимо качества и количества информации – сильная социальная составляющая (материалы можно обсуждать и оценивать, есть голосования, скоро откроется форум).

Стоит отметить, что все размещенные на проекте ПроИгры@Mail.Ru файлы доступны для скачивания абсолютно бесплатно и без ограничений на скорость загрузки. Кроме того, на сайте есть еженедельная новостная рассылка с информацией о главных событиях, происшедших в игровой индустрии за последние несколько дней.

«Игры – чрезвычайно перспективное направление. Интерес пользователей к цифровым развлечениям постоянно растет – например, за последние полгода посещаемость проекта Игры@Mail.Ru выросла в три раза. Но помимо самих игр, пользователям чрезвычайно интересен и контент «вокруг них» - новости о запуске новых продуктов, интервью с разработчиками, демо-версии и многое другое. Именно поэтому мы и запустили проект ПроИгры@Mail.Ru. На его страницах есть вся информация, потенциально интересная заядлым геймерам», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

О компании:
Mail.Ru – главный коммуникационный портал Рунета. Ежемесячная аудитория сайта превышает 50 миллионов человек. На его страницах пользователям доступны около 40 проектов, главные из которых – крупнейший в России и странах СНГ сервис бесплатной электронной почты, лидирующий российский инстант-мессенджер Mail.Ru Агент, национальная социальная сеть Мой Мир@Mail.Ru, фото-, видео- и блогхостинги Фото@Mail.Ru, Видео@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru, ведущий игровой сайт Игры@Mail.Ru и многие другие. У портала есть 7 российских офисов - в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Челябинске и Самаре, а также зарубежное представительство в Киеве (Украина).

Контакты:
Анна Артамонова
Директор по маркетингу и PR Mail.Ru
E-mail: artamonova@corp.mail.ru
Тел.: +7 495 725-63-57

Валерия Комиссарова
Пресс-атташе Mail.Ru
E-mail: komissarova@corp.mail.ru
Тел.: +7 495 725-63-57
Моб.: +7 915 06-77-328


Mail.Ru
Адрес:Москва
Тел.:+7 (495) 725-63-57

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Mail.Ru >>>