КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


"ПРОСТОДУШИЕ" - фестиваль-путеводитель по простым истинам

24.03.2010
Цветные люди
7 апреля в 20:00 начнётся I ежегодный благотворительный фестиваль «ПРОСТОДУШИЕ». Все средства от фестиваля пойдут на осуществление уникального арт-проекта для петербургского хосписа «Лахта». 4-х часовое действо состоится в московском клубе "Китайский лётчик Джао Да".
7 апреля в 20:00 в клубе "Китайский лётчик Джао Да" начнётся I ежегодный благотворительный фестиваль «ПРОСТОДУШИЕ». Организатор фестиваля и арт-проекта для хосписа - Стася Дёмина и арт-группа "Цветные Люди".

"В нашем мире, где так модно быть «сложным» человеком, «ПРОСТОДУШИЕ» - фестиваль, который объединяет всех людей в следовании изначальным истинам – Любви, Великодушии и Внимании. Нам кажется важным не только, как приходит человек в этот мир, но и как он уходит, - говорит Стася. - Сегодня нами отобраны прекрасные картины современных московских и питерских художников для полноценной выставки в стенах хосписа. В процессе будут проведены исследования о влиянии работ на состояние больных, в чем нам окажет помощь известный психотерапевт, почётный доктор Эссекского университета (Великобритания), писатель-сказочник и основатель хосписа - доктор Андрей Владимирович Гнездилов. Мы очень надеемся, что искусство поможет умиротворить уходящего и хоть на каплю уменьшить его страдания».

В фестивале в поддержку проекта примут участие легендарный акустический гитарист Иван СМИРНОВ, любимая многими группа «РАДА & ТЕРНОВНИК», удивительная Инна ТУДАКОВА, которую называют «русской Пиаф и Джанис Джоплин», необыкновенный Ян БЕДЕРМАН и «ОРКЕСТР ИНТУИТИВНОЙ МУЗЫКИ», театр «VARKALOS» - почти полтора десятка коллективов и исполнителей разных стилей и направлений, таких как рок, дарк-фолк, блюграсс, бард-рок, этно-джаз и фьюжн.
Также будет показан короткометражный худ. фильм «ПРИВКУС» реж. Дмитрия Лурье (Россия-Норвегия) о тревожном страннике, затерянном в лабиринтах Питера, слайд-шоу отобранных для хосписа работ и проведена презентация «Я-книги» Алексея САМОЙЛОВА.
Все средства от фестиваля пойдут на оформление и доставку работ, проведение исследования и нужды хосписа.

Адрес клуба: м. "Китай-город", Лубянский проезд, дом 25. Тел. для справок: +7 916 673 6470.
Вход 400 р.

О фестивале: http://www.colorludi.ru/prostodushie/
О проекте "Арт-Лахта": http://www.colorludi.ru/art-lahta


Цветные люди
Адрес:Москва - Санкт-Петербург
Тел.:8-921-979-3035

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Цветные люди >>>