КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Выставка-дегустация живописи «У пяти морей»

12.09.2008
Цветные люди
Более 20 картин и этюдов, написанных импрессионистом Алексеем Молдавским, будут выставлены в мурманской галерее «Пространство» с 19 сентября по 15 октября. Выставка получила такое название, так как все работы написаны в пяти странах близ пяти морей. Её открытие также станет необычным, благодаря задумке организаторов – «сенсорной дегустации».
Организаторами выставки "У пяти морей" и ее уникального открытия выступили «Галерея 17» (Мурманск) и арт-группа «Цветные люди» (Москва-Петербург). Открытие выставки необычно тем, что гостям предложат отправиться в арт-сенс-путешествие – (от англ. «sense» - ощущение). Гости не только совершат прогулку по миру с помощью выразительных и чувственных работ художника, но и услышат реальный шум прибоя каждого из морей! А в дополнение к аудиовизуальным ощущениям организаторы приготовили сюрприз – каждому гостю при просмотре работ будут предложены традиционные напитки представленных на полотнах стран: России, Норвегии, Израиля, Турции и Франции.

Для многих высокий темп жизни давно уже стал нормой, а по мнению организаторов, замедление не только не бывает лишним, но и врачует уставший организм. "Привычно и второпях поглощая пищу и информацию, мы лишаем себя колоссального удовольствия уловить оттенки и нюансы", - делится руководитель арт-группы Стася Дёмина. "И напротив, неспешно пробуя и отдаваясь своим ощущениям, мы имеем возможность почувствовать себя живым, наполненным и целостным".

Идеологи арт-проекта «У пяти морей» поставили перед собой цель совместить три важнейших человеческих ощущения, избрав для этого живопись Алексея Молдавского, «музыку» природы и национальные напитки. Действие, которое предлагается на открытии арт-проекта – неспешная сенсорная (визуальная, аудиальная и вкусовая) дегустация. Это сугубо внутренняя, интимная встреча с самим собой на глубине своих ощущений.

Открытие: в 18 часов 19 сентября 2008 г.
Адрес галереи «Пространство»: Мурманск, Октябрьская ул., 22.


Цветные люди
Адрес:Москва - Санкт-Петербург
Тел.:8-921-979-3035

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Цветные люди >>>