КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ

Пресс-релизы Научно-методический центр медиации и права

11.05.2012Научно-методический центр медиации и права

Есть лучший способ разрешения споров, чем судебные тяжбы

27 апреля 2012 года в г. Владимире прошла конференция на тему «Медиация как альтернативная процедура урегулирования споров» говорили представители судейского и делового сообщества, научных и образовательных учреждений Владимирской, Ивановской, Нижегородской и ряда других областей России.
06.05.2012Научно-методический центр медиации и права

Объявляется набор студентов в магистратуру МГППУ по программе "Медиация в социальной сфере"

В 2012 году «Центр медиации и права» совместно с Московским Государственным Психолого-Педагогическим Университетом открывает новую уникальную магистерскую программу «Медиация в социальной сфере» (факультет юридической психологии МГППУ).
05.05.2012Научно-методический центр медиации и права

Российские медиаторы обрели национальный Кодекс

На состоявшемся 28 апреля 2012 года заседании Президиума Некоммерческого партнерства «Национальная организация медиаторов» (НП «НОМ) был принят Кодекс медиаторов России, прошедший общественные слушания.
11.04.2012Научно-методический центр медиации и права

Сибиряки внедряют альтернативные методы разрешения споров.

6 апреля в г. Новосибирске прошла научно-практическая конференция «Медиация – современный инструмент досудебного разрешения споров»
Организаторами конференции выступили: Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном Округе, Правительство Новосибирской области, Мэрия города Новосибирска, АНО «Центр медиации и права».
09.04.2012Научно-методический центр медиации и права

Программа подготовки медиаторов "Медиация для всех" (Новые учебные планы) .

Предстоящее введение обязательной досудебной медиации по некоторым видам споров, о котором сказано в Послании Президента РФ Федеральному Собранию РФ 22 декабря 2011 г., сделает спрос на практическую медиацию массовым, что потребует значительного увеличения количества профессиональных медиаторов по всей стране. Учитывая государственную важность обеспечения широкой доступности медиации для каждого гражданина, Научно-методический центр медиации и права запускает новый проект «Медиация для всех».
23.03.2012Научно-методический центр медиации и права

Проект Кодекса медиаторов России

Предлагаем Вашему вниманию проект Кодекса медиаторов России для обсуждения в профессиональном сообществе и в среде потенциальных пользователей медиативных услуг.
http://www.mediacia.com/news/129.html
http://centrmediacii.livejournal.com/
20.03.2012Научно-методический центр медиации и права

При российских судах будет развиваться система обязательного обращения к примирительным процедурам.

3 апреля в Президентском зале Международного пресс-центра РИА-НОВОСТИ пройдет Круглый стол на тему «Перспективы внедрения примирительных процедур в работу российских судов».
Организаторы Круглого стола: Научно-методический Центр медиации и права и ИА «РИА-НОВОСТИ».
Мероприятие проводится при поддержке Национальной организации медиаторов.