КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Сибиряки внедряют альтернативные методы разрешения споров.

11.04.2012
Научно-методический центр медиации и права
6 апреля в г. Новосибирске прошла научно-практическая конференция «Медиация – современный инструмент досудебного разрешения споров» Организаторами конференции выступили: Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном Округе, Правительство Новосибирской области, Мэрия города Новосибирска, АНО «Центр медиации и права».
6 апреля в г. Новосибирске прошла научно-практическая конференция «Медиация – современный инструмент досудебного разрешения споров»
Организаторами конференции выступили: Аппарат Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном Округе, Правительство Новосибирской области, Мэрия города Новосибирска, АНО «Центр медиации и права. Сибирь» и ряд других организаций при поддержке Ассоциации юристов России и непосредственном участии АНО «Научно-методический центр медиации и права» (г. Москва), Арбитражного суда Новосибирской области и Новосибирского Областного Суда.
Конференция была проведена в целях содействия реализации поручения Дмитрия Медведева по итогам Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию РФ от 22 декабря 2011 года о введении примирительных процедур и медиации в российских судах, развития партнерских деловых отношений, формирования этики делового оборота и дальнейшего совершенствования правовой культуры в Новосибирской области и Сибирском Федеральном Округе.
В мероприятии приняли участие представители судейского корпуса, юридического сообщества и специалисты в сфере корпоративного права, а также психологи, социологи, менеджеры высшего и среднего звена, представителей профессорско-преподавательского состава вузов и медиаторы.
С основным докладом на конференции выступила Шамликашвили Цисана Автандиловна - президент Национальной организации медиаторов, президент Научно-методического центра медиации и права (г. Москва), председатель подкомиссии по альтернативному разрешению споров и медиации Ассоциации юристов России от имени ведущих российских экспертом-медиаторов, Цисана Автандиловна поделилась опытом подготовки медиаторов, создания медиативных структур при судах на примере зарубежных стран, рассказала о мерах, разрабатываемых и внедряемых судейским сообществом для введения обязательных процедур медиации в российских судах.
На конференции также выступали представители Арбитражного суда Новосибирской области, регионального отделения Ассоциации юристов России, сибирские медиаторы, обсудив ситуацию в судах региона, перспективы и возможность внесудебного урегулирования споров
В рамках конференции состоялся Круглый стол, в ходе которого были обсуждены различные аспекты практического применения медиации в Сибирском Федеральном Округе как социально значимого правового инструмента разрешения и предупреждения споров.
Подробнее: http://www.nsktv.ru//vesti_nsk/2012/04/06/9043.html



Научно-методический центр медиации и права
Адрес:Москва 123557, Москва, Большой Тишинский переулок, д. 26, к.13-14, стр.1, офис 1.
Тел.:+7 (499) 253-01-30, 253-11-11

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Научно-методический центр медиации и права >>>