КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Проект Кодекса медиаторов России

23.03.2012
Научно-методический центр медиации и права
Предлагаем Вашему вниманию проект Кодекса медиаторов России для обсуждения в профессиональном сообществе и в среде потенциальных пользователей медиативных услуг. http://www.mediacia.com/news/129.html http://centrmediacii.livejournal.com/
Предлагаем Вашему вниманию проект Кодекса медиаторов России для обсуждения в профессиональном сообществе и в среде потенциальных пользователей медиативных услуг.

Данный Кодекс определяет нравственно-этические нормы деятельности медиаторов и организаций, осуществляющих деятельность по обеспечению проведения процедуры медиации. Кодекс ляжет в основу правил, которыми будут руководствоваться в своей деятельности медиаторы, а также саморегулируемые организации медиаторов.

Обсуждение Кодекса продлится с 20 Марта по 30 Апреля 2012 года.
Просим Ваши замечания и предложения высылать на адрес электронной почты info@npnom.ru

1.1. Целью данного Кодекса служит содействие внедрению и развитию института медиации в России, определение основных этических и нравственных норм и принципов деятельности для лиц, занимающихся медиацией в любой сфере, и информирование общества и потенциальных пользователей медиативных услуг о медиации как самостоятельной альтернативной процедуре разрешения споров.
1.2. Кодекс ставит своей целью создание условий, в которых возможен диалог между спорящими сторонами, прояснение возникших проблем и спорных вопросов, изложение и согласование различных мнений, определение интересов, предложение, обсуждение и оценка выходов из сложившейся ситуации, выработка договоренностей, основанных на согласии между сторонами по разрешению спора, когда это необходимо и возможно.
1.3. Действие настоящего Кодекса распространяется на медиаторов, действующих как на профессиональной, так и на непрофессиональной основе, на провайдеров медиативных услуг и на саморегулируемые организации медиаторов.
1.4. Все положения настоящего Кодекса одинаково важны. Последовательность изложения в настоящем Кодексе не означает приоритетность отдельных его положений.
1.5. Кодекс составлен в соответствии Федеральным законом от 27.07.2010 N 193-ФЗ "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)".
Далее:
http://www.mediacia.com/news/129.html


Научно-методический центр медиации и права
Адрес:Москва 123557, Москва, Большой Тишинский переулок, д. 26, к.13-14, стр.1, офис 1.
Тел.:+7 (499) 253-01-30, 253-11-11

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Научно-методический центр медиации и права >>>