КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Руководитель проекта — одна из ключевых позиций в компании

09.09.2008
NM Consulting
Исходя из данных, предоставленных аналитиками компании «NM Consulting», составлены основные требования работодателей к кандидатам на позицию «Руководитель проекта».
Любой работодатель в строительстве и девелопменте всегда заинтересован в специалистах, которые способны управлять проектами - прожект-менеджерами. Это люди, у которых наличие образования в области строительства не является необходимым условием, но есть четкое понимание бизнеса в данной отрасли.
Исходя из данных, предоставленных за II квартал 2008 года аналитиками компании «NM Consulting», составлены основные требования работодателей к кандидатам на позицию «Руководитель проекта».
Итак, это кандидат, средний возраст которого 38.9 лет, имеющий высшее образование (профильное). Наличие степени MBA желательно (2.7 % всех вакансий), но пока не обязательно. Опыт руководящей работы в строительстве в среднем за период должен составлять 4 года. Средняя заработная плата, которую прожект-менеджерам готовы платить работодатели на II квартал 2008 года составила 5818.11 долларов США.
Потенциальные кандидаты, претендующие на должность руководителя проекта, вполне оправдывают, а иногда даже превосходят ожидания работодателей. Таким образом, за II квартал 2008 года средний возраст кандидатов составил 37.7 лет. Опыт работы по специальности - 3.9 лет. 46.4 % кандидатов имеют базовые знания английского языка, тогда как в 90 % всех вакансий на данную позицию английский язык не нужен.
Надо отметить, что по сравнению с I кварталом 2008 года на 3.6 % возросло количество топ-менеджеров, получивших степень MBA. В связи с чем существенно увеличились и зарплатные ожидания кандидатов, и по итогам II квартала 2008 года составили 6467.9 долларов США.


NM Consulting
Адрес:Москва
Тел.:+7 495 7188711

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы NM Consulting >>>