КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Logomotiv стал ЗНАКовым

01.10.2009
Logomotiv
Дизайн-студия Logomotiv стала одним из организаторов выставки «ЗНАК».
9-10 октября 2009 года на втором этаже ЦВЗ «Манеж» совместно с выставкой «PR и Реклама» пройдет девятая выставка дизайна «ЗНАК».
В этом году «ЗНАК» несколько сменил формат. Изменения коснулись как названия, сейчас оно звучит как «ЗНАК: Возрождение», так и принципов организации и проведения. Впервые за всю историю выставки работы можно подать на бесплатной основе, однако все поданные проекты будут предварительно отобраны профессиональным жюри, в состав которого войдут: Эркен Кагаров (Москва), Александр Фалдин, Сергей Рощин, Митя Харшак, Вадим Усков.
На выставке будет представлен весь спектр работ, выполняемых дизайнерами, начиная со знака, логотипа, фирменного стиля и шрифта, и заканчивая плакатами и полиграфической продукцией. Кроме того, планируется развернуть экспозицию дизайна сайтов. В качестве отдельной предусмотрена номинация «Студенческий дизайн», что также отличает выставку этого года от прошлых.
В очередной раз выставка будет носить международный характер, поскольку в качестве участников уже зарегистрированы представители Китая, Индии, США, Голландии, Франции и Дании.
К выставке традиционно приурочен выпуск полноцветного каталога и различной дизайнерской продукции. В деловой программе запланированы семинары и мастер-классы ведущих дизайнеров, а в качестве десерта концерты инструментальной музыки.
Изменения коснулись и организаторов. В этом году к традиционным организаторам компании «Неон Балтик» и агентству «Арт-Профит» присоединился также дипломант выставки «ЗНАК 2005» дизайн-студия Logomotiv.
«С 2003 года мы продвигаем идеи профессионализма и эффективности в области дизайна. Для нас он является мощным и гибким инструментом для достижения цели. Поэтому мы посчитали, что наше участие в выставке «ЗНАК:Возрождение» будет способствовать развитию именно профессионального подхода к дизайну» - комментирует креативный директор дизайн-студии Logomotiv Иван Большов.

Информация о дизайн-студии Logomotiv
Дизайн-студия Logomotiv создана в 2003 году. Основные направления деятельности — разработка визуальной айдентики, дизайн упаковки и дизайн книжных изданий.
Уже в 2003 году студия получила диплом на «Выставке достижений рекламного хозяйства» в номинации «Этикетка и упаковка» за разработку торговой марки Lumen.
В 2005 году студия стала дипломантом выставки «Знак» за разработку торговой марки Chill Out.
Сейчас основу работы студии составляют проекты по разработке визуальной айдентики — мощного инструмента, формирующего индивидуальность компании (товара).
Среди клиентов студии:
Музей-заповедник «Царское село», Федеральная служба охраны РФ, информационное телеграфное агентство ИТАР-ТАСС, «Радио Рокс», ОАО «Силовые машины», ЗАО «Росдиагностика»; издательства «Академия», «Петербургский институт печати», «Петроний»; реставрационная компания «Краски города», и др.

Информация о выставке «ЗНАК»
Выставка «Знак» была впервые проведена в 1999 году. На выставке были представлены тысячи работ дизайнеров из Санкт-Петербурга, Москвы, других городов России, знаки и логотипы зарубежных дизайнеров. Членами жюри работали такие мастера отечественного и зарубежного дизайна, как Антон Вебер, Михаил Можайский, Давид Авакян, Евгений Тучкевич и т.д.. Выставка «ЗНАК» сыграла немалую роль в формировании визуального облика современной России.


Logomotiv
Адрес:Санкт-Петербург
Тел.:(812) 572-39-03, (812) 941-59-25

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Logomotiv >>>