КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


100% латунная инженерная сантехника U-Tec

29.06.2017
СК "Санлайн"
Компания СК «Санлайн» уже более 10 лет производит качественную инженерную сантехнику из латуни (трубопроводная запорная арматура и фитинги). Все изделия проходит предварительную тщательную проверку и считаются одними из самых надежных на рынке.В производстве применяется латунный сплав марки CW617N по европейскому стандарту EN12165.Именно этот сплав наиболее широко применяется в сантехнической арматуре и оптимален для изделий такого рода по безопасности и прочности. Давайте разберемся почему.

Удивительно, но факт – применение металлов в инженерной сантехнике имеет прямую отсылку к кровельным материалам. Более 2х веков назад керамическую черепицу стали заменять медной. Такая черепица выходила в 4 раза легче и прочнее обычной. Вы наверняка обращали внимание, что крыши домов во многих европейских городах имеют зеленый налет. Это патина – коррозия внешней части медной черепицы. Однако в этом случае, коррозия не снизила прочность крыши, а наоборот ее усилила, повысив устойчивость к перепадам температур, ветру и осадкам. Медь, в отличие от других металлов, не подвержена внутренней коррозии. Поэтому срок службы медной черепицы может достигать и 800 лет.

В середине XVIII века немецкие и английские ремесленники активно работали с медью. Стремясь получить высоко устойчивые к коррозии сплавы. Именно эти сплавы и стали предтечами латуни. Так ученый Джеймс Эмерсон, соединив медь с металлическим цинком, получил латунь. Открытие уникального сплава было запатентовано в 1781 году в Англии.

Сплав быстро распространился в Британии и за её пределами. В мире еще долгое время изготовляли латунь в цехах в небольшом количестве.

После технической революции и появления огромного числа новых наземных, воздушных, морских и других средств передвижения, инноваций в сферах коммуникации и производства – простой латуни стало просто не хватать. Прогресс потребовал серьезной доработки состава сплава и технологии его изготовления.

Изначально в сплав меди добавляли железо, магний, алюминий, свинец и другие металлы. Латунь становилась прочнее, но одновременно теряла гибкость. Ученые нашли причину снижения пластичности – цинк. Снизив процент присутствия этого металла в сплаве, металлурги получили идеальную латунь для ковки, горячего и холодного проката, штамповки и обработки. Инновации позволили наладить производство изделий сантехнического назначения более лучшего качества в бОльших объемах.

Также при усовершенствовании формулы латуни, выяснилось, что алюминий и кремний в составе сплава повышает коррозийную стойкость, а свинец (Plumbum) снижает коэффициент трения.

Однако также было установлено, что свинец в латуни способен реагировать с водой, отравляя ее токсичными солями. Наблюдая за этими свойствами, ученые всего мира пришли к выводу, что превышение нормы свинца в инженерной сантехнике влияет на состав питьевой воды и может быть опасен для здоровья. Металл не имеет характерного цвета или запаха, поэтому определить наличие его солей в воде не представляется возможным. Они также не исчезают и после кипячения. А попадая в организм, свинец уже не выводится, накапливаясь со временем. Нужно запомнить, что допустимая норма этого металла в составе воды не более 0,01-0,03 мг/л.

Российская СК «Санлайн» производит  запорную арматуру собственной  торговой марки U-Tec только из высококачественной латуни CW617N, которая безопасна для здоровья.

Благодаря тому, что собственные специалисты учли все особенности нашей отечественной трубопроводной системы, продукция U-Tec универсально подходит под различные системы отопления и водоснабжения.

Удачных вам покупок!



СК "Санлайн"
Адрес:142701, Российская Федерация, Московская область, Ленинский район, г. Видное, промзона, 4-я линия. ООО "СК Санлайн"
Тел.:+7(495) 710-74-73

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы СК "Санлайн" >>>