КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Украинские машиностроители инвестируют в высокотехнологичное оборудование от немецкого производителя KNUTH

04.05.2017
Knuth Werkzeugmaschinen GmbH
KNUTH Werkzeugmaschinen GmbH, комплексный производитель и поставщик машиностроительного оборудования из Германии, продолжает активно развиваться на восточноевропейском рынке. Важным этапом на этом пути стало участие компании в масштабном инвестиционном проекте компании «Интерпайп» – известного на мировом рынке производителя железнодорожных колёс, являющегося одним из самых крупных предприятий днепропетровского региона Украины.

В рамках крупного инвестиционного проекта украинский производитель железнодорожных колёс «Интерпайп»  проводит последовательное оснащение производственных цехов высокотехнологичным оборудованием с целью повысить эффективность производства при одновременном понижении затрат. Один из важных партнёров компании на этом пути - немецкий производитель машиностроительного оборудования KNUTH Werkzeugmaschinen GmbH.

Токарно-карусельный станок Verturn 1600 от KNUTH, установка которого была завершена в апреле 2017 года, благодаря особенностям его конструкции и оснастки (износостойкие траверсы, двухступенчатый редуктор для повышения крутящего момента, трехкулачковые гидравлические патроны и т. д.) идеально подходит для резания металла в тяжёлых условиях.

 «Наши цеховики очень требовательны к качеству и производительности металлообрабатывающего оборудования», - подчёркивает А.Н. Тесло, заместитель начальника цеха ПАО «ИНТЕРПАЙП НТЗ». «С появлением в цехе станков KNUTH мы вышли на новый уровень производства продукции, с уверенностью беремся выполнять самые сложные заказы».

На сегодняшний день  оборудование KNUTH позволяет заводу обрабатывать железнодорожные колеса более, чем 240 типоразмеров. Следующим этапом на пути продолжения сотрудничества между компаниями «Интерпайп» и KNUTH должен стать переход украинского предприятия в новый сегмент рынка, а именно к выпуску колес для скоростных поездов.

По словам Ирины Гердт, директора компании KNUTH по продажам в страны СНГ, украинский рынок имеет большое значение для дальнейшего развития компании в Восточной Европе. «Вот уже более 10 лет KNUTH поставляет металлообрабатывающее оборудование различным металлургическим предприятиям Украины, многие из них являются нашими постоянными клиентами», - подчёркивает Гердт. « Учитывая, что Украина — это одна из мировых стран-лидеров в металлургии, KNUTH может с гордостью отметить, что нас выбирают лучшие!»

Параллельно компания Кнут продолжает активно развиваться и в других странах-участницах СНГ. В первую очередь, речь идёт о Беларуси и Казахстане, где немецкий производитель и поставщик машиностроительного оборудования за последние годы смог завоевать доверие многих ведущих предприятий отрасли.

О компании KNUTH:

Компания КНУТ (KNUTH, Германия) была основана в 1923 году. Сегодня это один из ведущих производителей и поставщиков машиностроительного оборудования и комплектующих на мировом рынке.  В Восточной Европе компания КНУТ предлагает полный  ассортимент оборудования для автомобильной и машиностроительной промышленности, производства энергооборудования, а также металлургии и железнодорожной индустрии.

Контактная информация:

Ирина Гердт, директор по продажам в СНГ

i.gerdt@knuth.de

Тел.: +49 (4321) 609-137



Knuth Werkzeugmaschinen GmbH
Адрес:Schmalenbrook 14 D-24647 Wasbek Германия
Тел.:+49 (4321) 609137

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Knuth Werkzeugmaschinen GmbH >>>