КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Онкология– не приговор материнству

03.02.2017
ООО "ПРАТОН"
По предварительным данным, обнародованным медиками накануне Всемирного дня борьбы против рака, число онкологических больных в Самарской области выросло в 2016 году на 4 тысячи человек. И пациенты онкодиспансера становятся все моложе – со злокачественными опухолями поступают даже 20-летние. Впрочем, на этом тревожном фоне есть и хорошие новости.
Современные медицинские технологии позволяют решить некоторые серьезные проблемы – в частности, у мам, перенесших онкологические заболевания, теперь на свет могут появиться вполне здоровые дети.
 
По статистике, онкология чаще всего представляет угрозу именно для материнства: самыми распространенными формами являются рак груди, шейки или тела матки. До недавнего времени такие диагнозы считались «приговором» репродуктивной функции женщины. А лучевая и химиотерапия по-прежнему могут привести к бесплодию. Как же при этих методах лечения сохранить шанс на появление ребенка?
 
«Пациентам перед такими процедурами рекомендуется воспользоваться криозаморозкой своих яйцеклеток или спермы. Также возможно оплодотворение яйцеклеток сперматозоидами супруга и сохранение эмбрионов, – комментируетНаталья Сараева, акушер-гинеколог и репродуктолог клиники «Мать и дитя-ИДК». – Когда наступит выздоровление и пара задумается о рождении ребенка, сохраненные материалы разморозят, и в большинстве случаев с помощью процедуры ЭКО бывшие онкобольные смогут стать счастливыми родителями».
 
Также важно знать, что между фоновыми и предраковыми заболеваниями шейки маткии собственно раком существует определенный интервал. Вовремя выявлять опасные изменения в состоянии организма женщины помогает аппарат «TruScreen» (ТруСкрин).
Процедура длится не более двух минут, а результат может спасти пациентке жизнь. Это исследование не заменяет традиционной кольпоскопии и анализа на онкоцитологию, но позволяет не пропустить даже малейшие отклонения от нормы. Онкология молодеет на глазах, рак шейки матки – это беда не только для женщин за 40. Поэтому новые методы обследования будут полезны всем, кто задумывается о материнстве.
 
Рак можно победить, если начать своевременное лечение. Всемирный день борьбы против рака – это повод задуматься о том, что каждый человек может сделать для себя, какие принять меры. «Мы можем. Я могу» – именно под этим лозунгом в 2016-2018годах проходит Всемирный день борьбы против рака.


ООО "ПРАТОН"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "ПРАТОН" >>>