КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Мадридский двор: возвращение в Питер

07.12.2016
ООО "СРПР"
Щедрая доза испанского солнца буквально через несколько недель будет вновь, как и прежде доступна жителям заснеженного и пасмурного Петербурга. В северную столицу России после долгого перерыва возвращается ресторан «Мадридский двор». Возвращается обновленным, улучшенным и усовершенствованным.


 

 

Испанская кухня давно очаровала петербуржцев: здесь, под серым небом, низко склонившимся над замерзающей Невой, она выглядит подлинным сокровищем, концентратом жаркого лета, посланием из другого мира. Терпкость темпаранильи вызревшей под солнцем Риохи, и вязкость гарначи, острые «искорки» кавы и темная глубина хереса, аромат валенсийской паэльи и согревающий вкус знаменитого мадридского рагу, сладость монастырских роскильос де вьента и нежный хруст пестиньос, - от одного перечисления этих маленьких кулинарных радостей становится как-то теплее.

 

«Гастрономия - это искусство, как балет, театр, - говорит шеф-повар «Мадридского двора» Карлос де Вера. - Это пьеса, в которой повар одновременно выступает режиссером, композитором, главным героем, пьеса, которая длится до его последнего вздоха. И сейчас, когда до открытия «Мадридского Двора» остаётся менее месяца, мы готовим очередной ее акт. Я занимаюсь составлением меню ресторана, который привнесет в Россию всё многообразие моей национальной кухни - почти 200 блюд мы ежедневно дегустируем и обсуждаем, чтобы оставить в меню только лучшие из них. Признаться, выбор довольно сложный. Нужно не просто выбрать лучшее, не просто достичь совершенства в каждом из блюд, но, - что гораздо важнее, - передать дух Испании, ее атмосферу».

 

Впрочем, фирменное блюдо для зимнего сезона уже выбрано. Выбор Карлоса де Вера пал на «фермерскую фасоль» - худионес де ла гранха – традиционное блюдо Сеговии, родины шеф-повара. Это плотное сытное кушание, дающее много энергии, которое, разумеется, лучше всего запивать добрым испанским вином. Например, красным Рибера дель Дуэро.

 

Впрочем, в обновленном «Мадридском дворе» можно будет найти блюда из всех регионов Испании, совершить, не вставая из-за стола кулинарное путешествие по стране, посетить Андалусию и Валенсию, Мурсию и Арагон, Галисию и Астурию. Ощутить себя странником не только в пространстве, но и во времени, потому что шеф-повар планирует включить в меню многие традиционные блюда, рецептам которых исполнилось уже несколько сотен лет. А чтобы впечатления от путешествия были ярче и достовернее, ресторану предстоит действительно стать частичкой Испании. По замыслу Карлоса де Вера здесь будет соответствующий музыкальный фон, будут спектакли, концерты для создания особой, правильной атмосферы. Каждое посещение «Мадридского двора» должно стать своего рода аттракционом, обрушивающим на гостя целый спектр впечатлений – запахов, звуков, тактильных и вкусовых ощущений. Так, чтобы, выходя за порог ресторана, он чувствовал, что вернулся из долгого, приятного и интересного путешествия в другую страну.

 

От этого праздника вкусов и запахов, от момента, когда вновь откроются гостеприимные двери кулинарного посольства Испании нас отделяет буквально несколько недель. Не удивительно, что мы проведем их в нетерпении, замерев в ожидании, как дети перед дверями в волшебную Нарнию. В страну красного вина и красного перца, яркого солнца и безоблачного неба. Перед нашей собственной петербуржской дверью в лето.  

https://cont.ws/post/452442



ООО "СРПР"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "СРПР" >>>