КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


MAYKOR присоединяется к инициативе «Щедрый Вторник»

23.11.2016
MAYKOR
Компания MAYKOR объявляет о присоединении к международной благотворительной акции #ЩедрыйВторник, инициатором которой выступает Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». 22-28 ноября, когда проходит флешмоб «Неделя Признаний», компания объявляет о старте сотрудничества с фондом «Дети наши», совместный проект с которым направлен на развитие и профессиональную ориентацию в ИТ-сфере для воспитанников детских домов. К участию в этом проекте приглашаются все желающие и заинтересованные лица.

В #ЩедрыйВторник – 29 ноября – на благотворительном портале «Благо.ру» фонд «Дети наши» начинает сбор средств для поддержки работы классов компьютерной грамотности и мероприятий по профориентации в ИТ-отрасли в детских домах в Сафоново и Шаталово Смоленской области. MAYKOR удваивает сумму пожертвований, собранных через портал, и призывает своих сотрудников,  клиентов и партнеров по рынку присоединиться к инициативе. Поддержка этого проекта для компании – новый этап развития корпоративных социальных программ «Профессия инженер», направленной на популяризацию ИТ-специальностей, и «Доброе будущее вместе с MAYKOR», цель которой – помощь в социализации воспитанникам детских домов. 

Кроме того, в #ЩедрыйВторник волонтеры MAYKOR проведут внутренние благотворительные акции. В частности, совместно с проектом «Добрые вещи» сотрудники организуют сбор вещей, сумма от продажи которых пойдет на помощь детям с тяжелыми заболеваниями из Центра комплексной реабилитации инвалидов «Бутово» (г. Москва). 

Также компания MAYKOR подарит нуждающимся ИТ-оборудование и материалы, имеющиеся на складе.

В 2016 году Россия впервые присоединится к глобальному благотворительному событию #ЩедрыйВторник. 29 ноября коммерческие компании, НКО, общественные движения и активисты проводят акции помощи, сбор средств, благотворительные мероприятия. Инициатива успешно реализуется с 2012 года. В этом году в числе участников – 71 страна мира. В России о поддержке инициативы уже объявили более 450 компаний.



MAYKOR
Адрес:121609, г. Москва, ул. Осенняя, д. 23
Тел.:74957874500

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы MAYKOR >>>