КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Максим Левченко

06.08.2016
ООО "СРПР"
Современный бизнес подобен игре в шахматы. Совмещенной с силовыми единоборствами и марафоном. Но и здесь, несмотря на экстремальные условия, есть свои чемпионы. Максим Левченко, управляющий партнер компании Fort Group, постоянно расширяет спектр своих бизне- интересов. Торговые центры, Гостиный двор, газета «Деловой Петербург», политика. Что дальше?

  

Гостиный двор, вне сомнения, был одним из символов Ленинграда. Вместе с Зимним, Адмиралтейской иглой и Медным всадником. Нельзя было отыскать туриста, который бы не проводил часы в очередях разных линий. И вряд ли бы отыскался ленинградец, который не заскакивал сюда купить что-нибудь дефицитное.

Но в современном Петербурге «Гостиный двор» внезапно исчез. Не испарился, нет, его массивная каменная глыба все так же украшает Невский проспект, но вот найти среди знакомых кого-нибудь, кто недавно побывал в «Гостином Дворе» почему-то сложно. Непритязательные по архитектуре, скромные по ассортименту и удивительные порою по расположению торговые комплексы спальных районов украли первенство у главного универмага Петербурга. Как это произошло?

Максим Левченко, управляющий партнер компании Fort Group, которая владеет 10% «Большого Гостиного двора» и много лет ведет тяжбу с менеджментом универмага, похоже, знает ответ:

- Двором управляют люди, скажем так, непрогрессивные, универмаг очевидно проигрывает конкурентам. В Гостиный двор не ходят ни туристы, ни горожане, потому что делать там нечего. Туда не приехать на машине.

Господин Левченко уверен, что при правильной организации дела конкуренты, даже самые модные, старой Гостинке будут не страшны:

– «Галерея» не сможет конкурировать с Гостиным двором, если он будет реализован в правильной концепции. «Галерея», безусловно, один из лучших проектов в центре, но это достаточно стандартный молл, который был придуман много лет назад. Гостиный двор мог бы быть новым ярким проектом с общественными пространствами, местом не только для шопинга, но и культурным центром, наделенным новыми смыслами. Люди сейчас реагируют на пространство, архитектурное окружение, потому что сами по себе магазины и рестораны везде одни и те же.

Политика

Эйнштейн говорил, что жизнь похожа на вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Максим Левченко продолжает двигаться, и новое направление на его пути удивило многих. Он баллотируется в ЗАКС от ЛДПР. Традиционный эпатаж лидера партии Левченко не смущает:

- Все, что говорит Жириновский, он говорит правильно, и его слова, сказанные несколько лет назад, сбываются: про Крым, про поворот на Восток.

Согласен Максим Борисович и с экономической партийной повесткой. Центробанк должен понизить ключевую ставку, необходимо изъять деньги из иностранных активов и вложить их в Россию.

Впрочем, и здесь Левченко, как всегда, одиночка:

- Я ведь одномандатник – избираться буду от конкретного округа. Избиратели будут голосовать в первую очередь за мою фамилию, и я не представляю, как после этого можно, будучи избранным, отказаться от мандата. Это было бы предательством людей, которые тебе доверили свои голоса.



ООО "СРПР"

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "СРПР" >>>