КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Представители промышленных предприятий узнали больше об эффективном управлении финансами.

25.05.2015
ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб"
16 апреля 2015 г. филиал «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге провел V юбилейную конференцию современных управленческих технологий и решений. В этом году тематика Конференции была посвящена постановке учета и автоматизации финансовых блоков на промышленных предприятиях. • Постановка Казначейства • Решаем сложные задачи управления в условиях усиливающейся конкуренции • Производительность КИС с точки зрения эффективности работы компании

Участниками V юбилейной конференции стали генеральные и финансовые директора и их  заместители, директора IT-служб и подразделений, а также главные бухгалтера крупных промышленных предприятий Санкт-Петербурга и других городов России. Численность некоторых предприятий, чьи представители стали участниками нашего мероприятия, достигает 5000 и более сотрудников.

На конференции присутствовали представители различных отраслей промышленности. Среди них предприятия, работающие в области машиностроения и судостроения, нефтегазовой, химической, энергетической и пищевой промышленности, добычи и переработки полезных ископаемых, производства автокомпонентов, а также крупные автодилеры, строительные организации, предприятия, предоставляющие услуги страхования и другие профессиональные услуги.

Серию докладов открыл руководитель консультационно-методического отдела «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге – Митин Константин. Константин поделился с участниками практикой постановки Казначейства. Если предприятие имеет большой объем заемных средств, ведет низкомаржинальный бизнес, планирует постановку процессов бюджетирования и ставит перед собой четкую цель по управлению затратами, тогда таким предприятиям необходима постановка казначейства. В результате чего компания получает четкое Положение о финансовой структуре, модель и регламент казначейства, а также структурированный план мероприятий и действий.

Постоянным докладчиком этой конференции ежегодно является Оксана Колесникова – один из ведущих «1С» консультантов в России по управленческому учету. Основываясь на своем богатом опыте ведения крупных проектов, Оксана составила модель идеального проекта по изменению системы управления финансами. Она подробно остановилась на каждом этапе проекта от подготовительного с постановками целей, задач и формализацией процессов, до автоматизации процессов управления финансами. Оксана рассказала также и о том, с какими рисками и сложностями могут столкнуться заказчики, и как нужно действовать, чтобы преодолеть их с минимальными потерями.

Далее слово было предоставлено генеральному директору филиала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге – Сергею Кожину. Основной темой его доклада было управление эффективностью компанией. Сергей представил несколько интересных зарубежных инструментов и методик концепции  «бережливого производства», позволяющих управлять качеством и снизить себестоимость продукции и услуг. Большой интерес среди гостей вызвал представленный программно-методический комплекс «CEOboard», позволяющий повысить конкурентоспособность и управляемость предприятия. На основе реального примера внедрения такого подхода в Санкт-Петербургском филиале «1С-Рарус» Сергей подробно рассказал о всех этапах и результатах такой работы. 

Технический директор проекта «1С-Рарус:ТехЛаб» Алексей Тамаровский подробно рассмотрел производительность и отказоустойчивость корпоративной системы  с точки зрения эффективности работы компании.  Были подробно рассмотрены разные подходы к решению проблем производительности информационных систем, а также предпосылки проведения оптимизации учетной системы.  Алексей затронул тему рисков и ошибок при оптимизации производительности системы своими силами.

Большинство участников отметили полезность своего участия в Конференции, высокий уровень организации, информативность докладов и профессионализм спикеров.



ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб"
Адрес:191002, Санкт-Петербург, Владимирский пр., д. 17 лит.А
Тел.:+7 (812) 6032500
Факс:+7 (812) 6032500

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб" >>>