КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Торговый Дом «СПАРЗ» на протяжении 6-ти лет развивает IT-структуру вместе с «1С-Рарус»

16.11.2016
ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб"
Торговый Дом «Спарз» — официальный дилер крупнейших российских производителей автомобилей на рынке Северо-Запада: ООО «Коммерческие автомобили — Группа ГАЗ» и ОАО «АВТОВАЗ» В 7 автосалонах компании представлены самые ходовые модели автомобилей марок LADA и «ГАЗ» — от легковых машин до спецтехники. ТД «СПАРЗ» предлагает полное сервисное обслуживание продаваемых автомобилей, а также поставляет широкий ассортимент оригинальных запасных частей от производителей.

В 2010 году компания обратилась в Санкт-Петербургский филиал «1С-Рарус» за помощью в автоматизации всей сети автосалонов и сервисов в регионе. Именно тогда в ТД «СПАРЗ» была создана комплексная информационная система на платформе «1С:Предприятие 8». Основой системы стало решение «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти», интегрированное с программой «1С:Комплексная автоматизация». С тех пор компания «1С-Рарус» является для ТД «СПАРЗ» неизменным поставщиком в сфере услуг по сопровождению системы. Услуги предоставляются в рамках «1С:ИТС ПРОФ» — одного из тарифов на сопровождение 1С, предлагаемых компанией «1С-Рарус».

В данный момент в комплексной системе работают более 80 человек, большая часть из них являются постоянными пользователями «Альфа-Авто».

За 6 лет непрерывного сотрудничества специалисты «1С-Рарус» отработали свыше 400 различных обращений ТД «СПАРЗ», уделив этому более 700 часов рабочего времени специалистов. Наиболее знаковые из выполненных задач:

  • Перевод всей системы предприятия на платформу редакции 8.2 с изменениями обмена между программами «1С:Комплексная Автоматизация» и «Альфа-Авто».
  • По просьбе пользователей оптимизированы отчеты «Динамика автосервиса», «Анализ обращений клиентов», «Анализ продажи автомобилей», «Остатки и обороты партий товаров», «Движения партий товаров», «Состояние заказов по поставщикам» и др., а также созданы новые отчеты «Реестр договоров контрагентов», «Анализ изменения цен», «Анализ загруженности цехов», «Оборачиваемость автомобилей» и др.
  • Разработаны и модифицированы внешние печатные формы: «Акт приемки выполненных гарантийных работ по заказ-наряду», «Заказ-наряд на гарантийный ремонт», «Договор купли-продажи» и др., которые помогают лучше организовать и контролировать работу автосервиса.
  • Регулярные обновления программы с гарантией сохранения данных и полной функциональности системы.
  • Внедрение работы с фискальными регистраторами и соответствующее обучение пользователей, подключение фискальных регистраторов к «Альфа-Авто».
  • Внедрена система штрих-кодирования и интегрирована с «Альфа Авто», разработана процедура декодирования данных, вводимых с помощью двухмерного штрих-кода.
  • Регулярный мониторинг и анализ текущего состояния ПО для поддержания высокой работоспособности системы.
  • Подключены терминалы, с помощью которых клиенты могут оплатить услуги автосалонов и сервисных центров банковскими картами, настроен обмен данными с системой.
  • Внешние обработки «ЛИК: Бизнес», «ЛИК: Контрагент» интегрированы с «Альфа Авто» для оперативной работы с контрагентами (поиск и проверка поставщиков, покупателей, введение реквизитов и т.п.)

Результаты совместной работы комментирует Ирина Кудрявцева, главный бухгалтер «ТД СПАРЗ»:

— Еще в ходе работы над проектом эксперты «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге показали отличное знание специфики нашей отрасли. За шесть лет сотрудничества в сфере поддержки и развития системы мы убедились в компетенции специалистов. Задачи решались качественно и в срок, с гарантией безопасности данных и без перебоев в работе компании. Система «Альфа Авто» помогает нам мониторить и анализировать реальное положение дел в компании. В итоге мы можем оперативно выявлять слабые места и работать над ростом эффективности бизнеса.

 


ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб"
Адрес:191002, Санкт-Петербург, Владимирский пр., д. 17 лит.А
Тел.:+7 (812) 6032500
Факс:+7 (812) 6032500

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ООО "Внедренческий центр "1С-Рарус-СПб" >>>