КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В «Рязаньэнерго» стартует конкурс детского рисунка «Электричество: друг или враг?»

20.05.2009
Филиал Рязаньэнерго
Недопущение травматизма детей на энергообъектах – для филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» задача особой социальной значимости. Именно с этой целью «Рязаньэнерго» объявляет о начале конкурса детского рисунка на тему «Электричество: друг или враг?».
Конкурс проводится с 25 мая по 25 сентября 2009 года в рамках информационной кампании по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами, в том числе детьми и подростками, на объектах энергетики. Разъяснительную работу в этом направлении филиал «Рязаньэнерго» проводит постоянно. Однако именно в период летних каникул дети часто находятся без присмотра взрослых, повышается риск их нахождения в непосредственной близости от действующих энергообъектов. Порой детская беспечность и любознательность приводят к трагическим последствиям. Поэтому крайне важно обеспечить детей и их родителей необходимой информацией по технике электробезопасности, и проведение конкурса детского рисунка «Электричество: друг или враг?» - еще один способ обратить внимание детей и их родителей на основные правила поведения вблизи объектов электроэнергетики, заставить задуматься о том, насколько осторожным надо быть с электричеством.

Также среди мероприятий, запланированных филиалом «Рязаньэнерго» в рамках информационной кампании, - проведение классных часов с раздачей буклетов и закладок на тему электробезопасноти, демонстрация в школах и детских оздоровительных лагерях учебного видеофильма.

Энергетики полагают, что благодаря конкурсу дети еще раз обратят внимание на угрозу несчастных случаев, связанных с электричеством. Ждем рисунки на тему электробезопасности по адресу 390013, Рязань ул. МОГЭС, 12 (с пометкой в «Отдел по связям с общественностью») или на e-mail: lomova.reu@ryazan.elektra.ru, elektra-press@yandex.ru. Контактные телефоны: 20-42-28, 20-43-82.


Филиал Рязаньэнерго
Адрес:Рязань
Тел.:+ 7 (4912) 20-43-50, 20-43-59

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Филиал Рязаньэнерго >>>