КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


«Рязаньэнерго» напоминает о правилах установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства

30.03.2011
Филиал Рязаньэнерго
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает руководителям предприятий, организаций всех форм собственности и жителям Рязанской области о необходимости соблюдения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» напоминает руководителям предприятий, организаций всех форм собственности и жителям Рязанской области о необходимости соблюдения Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.
Согласно указанным Правилам охранные зоны воздушных линий электропередачи устанавливаются в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстающими по обе стороны от крайних проводов на расстояние: 2 м – для ВЛ 0,4 кВ, 10 м – для ВЛ 10 кВ, 15 м – для ВЛ 35 кВ, 20 м – для ВЛ 110 кВ.
Энергетики в очередной раз обращают внимание населения об опасности электричества: при приближении к токоведущим частям электроустановок человек может быть смертельно травмирован! Запомните, в охранных зонах электрических сетей без письменного согласия предприятия, в ведении которого находятся электрические сети, категорически запрещаются:
- строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий
и сооружений;
- горные, взрывные, мелиоративные работы, в том числе связанные с
временным затоплением земель;
- посадка и вырубка деревьев и кустарников;
- дноуглубительные, землечерпальные и погрузочно-разгрузочные работы;
- проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от
поверхности дороги более 4,5 метра;
- земляные работы на глубине более 0,3 метра (на вспахиваемых землях на
глубине более 0,45 метра);
- полив сельскохозяйственных культур в случае, если высота струи воды может
составить свыше 3 метров;
- полевые сельскохозяйственные работы с применением
сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров;
- размещение детских и спортивных площадок, стадионов, рынков, торговых
точек, полевых станов, загонов для скота, гаражей и стоянок всех видов
машин и механизмов;
- складирование или размещение хранилищ любых материалов, в том числе
горюче-смазочных.

Соблюдение указанных правил поможет не только избежать несчастных случаев вблизи электроустановок и воздушных линий электропередачи, но и обеспечить сохранность электрических сетей и не допустить технологических нарушений. В этой связи также важно помнить о том, что должностные лица и граждане, виновные в нарушении нормальной работы электрических сетей, привлекаются к ответственности в установленном Законом порядке.
Бдительность каждого из нас может помочь избежать смертельной опасности! Немедленно сообщайте обо всех замеченных Вами повреждениях электроустановок и линий электропередачи по телефону 01 или по телефонам горячей линии филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» 8-800-100-33-00, диспетчерской службы филиала (4912)20-43-52.
СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК». ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике. Основным акционером компании является государство.

В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Отдел по работе с органами власти,
общественными организациями и
СМИ филиала «Рязаньэнерго»


Филиал Рязаньэнерго
Адрес:Рязань
Тел.:+ 7 (4912) 20-43-50, 20-43-59

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Филиал Рязаньэнерго >>>