КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


В день столетия «Правды» коммунисты Комсомольска-на-Амуре снова у заводских проходных

05.05.2012
Хабаровское краевое отделение Содружества коммунистической молодежи
5 мая в Комсомольске-на-Амуре коммунистами были проведены мероприятия, приуроченные к 100-летию «Правды» – главной коммунистической газеты.
Изначально планировалось, что в этот день у проходных Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения (КнААПО) на площади Гагарина пройдет большой двухчасовой митинг, с агитационной палаткой, выступлениями и резолюцией. Но из-за сильного ветра и дождя от проведения митинга пришлось отказаться. При этом было решено провести серию одиночных пикетов у проходных завода даже несмотря на погоду.
Коммунисты в течение часа раздавали работникам завода, выходящим из проходных информационный бюллетень ЦК КПРФ «Правда в апреле» и листовку, выпущенную к столетию газеты «Правда» Хабаровским крайкомом КПРФ.
Также среди заводчан был распространен специальный выпуск газеты «Комсомольская Искра». Этот номер в Комсомольске-на-Амуре готовились выпускать 2 мая, специально к митингу на КнААПО. На первой полосе должно было располагаться интервью с первым секретарем Хабаровского краевого комитета КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Законодательной Думе Хабаровского края Анатолием Дронченко. Утром второго мая пришло известие, что в ночь с 1 на 2 мая Анатолия Ивановича не стало. Как бы ни было тяжело это сделать, но в память о своем руководителе коммунисты приняли решение все-таки выпустить номер газеты и разместить в нем пусть и неоконченное интервью с А.И.Дронченко. В этом своем интервью Анатолий Иванович рассказывал комсомольчанам о том, как прошел отчет губернатора в Законодательной Думе, и о том, что губернатор думает относительно предстоящей реорганизации КнААПО – этот вопрос ему задал сам Анатолий Иванович.
Накануне 5 мая обсуждалась идея о том, чтобы полностью отказаться от проведения каких-либо мероприятий 5 мая, ведь 4 мая в Хабаровске состоялось прощание с А.И. Дронченко, где присутствовали и коммунисты Комсомольска. Однако коммунисты, приехавшие с похорон, решили, что Анатолий Иванович не одобрил бы, если бы мероприятия, к которым так долго готовились, были отменены. В конце концов все-таки было принято решение выйти к горожанам, чтобы рассказать им не только о том, что сегодня исполняется сто лет со дня выпуска первого номера газеты «Правда», но и о том, что коммунисты города Комсомольск-на-Амуре и всего Хабаровского края в эти дни скорбят о своем безвременно ушедшем лидере. Однако они готовы продолжать борьбу за дело коммунистической партии и коммунистическую идею, которым Анатолий Иванович отдал всю свою жизнь.
Комсомольцы Хабаровского края к столетию газеты «Правда» приурочили открытие в своем рубрики «Голос «Правды». В этой рубрике ежедневно появляются наиболее интересные цитаты из главной коммунистической газеты. Блог краевого комсомола в Живом Журнале существует уже почти два года, его читают в основном жители Хабаровского края, а в статьях «Правды» часто встречаются такие интересные факты и цифры, которые доходчиво объясняют сущность капитализма (в особенности российского) и которыми очень хочется поделиться. Поэтому было решено ввести в своем блоге новую рубрику. На сегодняшний день уже вышло 29 выпусков «Голоса «Правды». В связи с кончиной Анатолия Ивановича Дронченко, который так много в своей жизни сделал для краевого комсомола, было решено временно приостановить выпуск статей, однако на днях он возобновится. Примечательно, что с появлением такой рубрики блог стали больше читать и комментировать, у него вырос рейтинг и повысилась цитируемость.


Хабаровское краевое отделение Содружества коммунистической молодежи
Адрес:Комсомольск-на-Амуре пр. Мира, 11, каб. 7
Тел.:8 (4217) 25-22-59

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Хабаровское краевое отделение Содружества коммунистической молодежи >>>