КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Комсомольск-на-Амуре говорит: «Нет!» - НАТО и ВТО

28.04.2012
Хабаровское краевое отделение Содружества коммунистической молодежи
28 апреля в Комсомольске-на-Амуре прошел пикет против НАТО и ВТО. Коммунисты и комсомольцы города Юности вышли на площадь перед дворцом ЗЛК, чтобы сказать свое решительное «нет» созданию базы агрессивного военного блока НАТО в Ульяновске и вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).
Красная палатка КПРФ и плакаты «Нет – НАТО!», «Нет – ВТО!» привлекали внимание комсомольчан, и они охотно ставили свои подписи под резолюцией. Несмотря на то, что далеко не многие комсомольчане осведомлены о размещении базы НАТО в Ульяновске и вступлении России в ВТО, было очевидно, что оба события вызывают горячий протест в душах как молодежи, так и людей старшего поколения. Взрослые еще помнят отношение к НАТО в советское время – иначе как агрессорами их тогда не называли, а молодежь уже хорошо понимает, чем грозит России столь неприкрытая услужливость Западу. Один молодой человек пожелал даже сфотографироваться с плакатом против НАТО, чтобы выразить свой протест.
Выступавшие на пикете Сергей Борцов и Руслан Назаров в течение двух часов подробно рассказывали комсомольчанам о том, почему нельзя ни под каким предлогом пускать НАТО на территорию нашей страны и добивать нашу экономику вступлением в ВТО. Также много говорилось о городских и краевых проблемах. В частности о все ухудшающемся положении на градообразующем предприятии города – КнААПО, о новом законе, принимаемом краевой думой, который значительно ухудшит положение автомобилистов и о многом другом.
На пикете распространялись газеты «Комсомольская Искра» и «Народный авангард». Коммунисты пригласили горожан на свои ближайшие протестные акции: демонстрацию и митинг 1 мая и митинг к 100-летию газеты «Правда» 5 мая. Сбор подписей против НАТО и ВТО комсомольские коммунисты продолжат и далее.


Хабаровское краевое отделение Содружества коммунистической молодежи
Адрес:Комсомольск-на-Амуре пр. Мира, 11, каб. 7
Тел.:8 (4217) 25-22-59

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Хабаровское краевое отделение Содружества коммунистической молодежи >>>