КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Есть два «мэра Лужкова» - избранный и назначенный

27.04.2012
Финам FM
«Есть большая разница между мэром, избранным на альтернативной основе, тайным голосованием, по-честному, всем населением Москвы, имеющим право выбора, и мэром, которого никто не выбирал, и которого, по сути, назначил президент. Там было голосование в Городской Думе. Это, согласитесь, после определенной такой подготовки спланированной, формальность», - так в эфире «Финам FM» описал свое пребывание на посту мэра Москвы Юрий Лужков.
«Москва сама, без дотаций от государства смогла справиться со всеми проблемами и развиться. Москву не нужно противопоставлять России. Нужно проанализировать ее развитие», - сказал экс-мэр. По его мнению, этим успехом столица обязана «праву решать вопросы по переходу на рыночную экономику самостоятельно». «Город обеспечивал плавный уход государства от части в предприятиях. Покупка новым владельцем предприятия за реальные деньги - отличный стимул для дальнейшего развития. Что мешало власти сделать то же самое в стране? Регионы должны быть самодостаточны», - пояснил Лужков.
Из своих достижений он отметил «самостоятельность бюджета и, как следствие, независимость города». Он также упомянул о создании системы префектур, сносе ветхого жилья и замене его на новое. «Спустя два года после отставки я испытываю только счастье. Я не услышал ни одного плохого слова от москвичей или немосквичей. Где бы я не находился. Это стократно компенсирует всю ту грязь. И пусть это все останется на совести этих каналов, газет, журналов, которые разменяли независимость свою, свободу на подобострастие перед властью», - заявил экс-мэр. На вопрос о новом градоначальнике столицы гость программы отвечать отказался.
Полный выпуск программы слушайте на сайте «Финам FM».


Финам FM
Адрес:Москва Б. Строченовский пер., д. 22/25, стр. 1
Тел.:+7 (495) 276 08 68

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Финам FM >>>