КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Благие дела «Компании Славич»

29.02.2012
Переславский технопарк
Всероссийское общество инвалидов Переславля-Залесского получило помощь от ОАО “Компания Славич”. Компания направила инвалидам 1-й, 2-й и 3-й групп теплые вещи, детскую одежду и бытовую технику на сумму в 220 тысяч рублей. Отметим, что 100 человек, которым оказана помощь, дети.
В конце февраля ОАО «Компания Славич» оказала помощь Всероссийском обществу инвалидов г. Переславля-Залесского. Теплые вещи, детская одежда, бытовая техника на сумму более 220 000 рублей были доставлены в отделение Ярославской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» г. Переславля-Залесского и Переславского муниципального округа. Эта организация объединяет более тысячи инвалидов 1-ой, 2-й и 3-ей групп во всем видам заболеваний.
«Вопрос благотворительности в нашем городе актуален всегда. А помощь «Компании Славич» значима особенно. Ведь среди тех, кому она была оказана, есть дети-инвалиды, их около 100 человек, - сказала заместитель главы администрации Переславля-Залесского Кочева Вера Николаевна. – Эта категория относится к одной из малообеспеченных и ущемлённых групп граждан, поэтому любая помощь для них важна».
«Компания Славич» постоянно занимается благотворительной деятельностью. Предприятие оказывает содействие и помощь разным категориям граждан - малообеспеченным и малоимущим, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны. Особое внимание уделяется поддержке детей-инвалидов, сирот и воспитанников детских домов.
В культурном центре «Славич», который функционирует при финансовой поддержке предприятия «Компания Славич», постоянно проходят благотворительные мероприятия концерты, театральные представления и кинопоказы для детей из детских домов. «Эти ребята ходят на все наши мероприятия бесплатно, - говорит директор КЦ «Славич» Марина Тарасенко. Также в культурном центре «Славич» проходит множество социальных акций, организуемых городской Администрацией и жителями города.
Среди них рок-фестивали для молодёжи (в частности, областной фестиваль «Пересечение»), учительские конференции, концерты, семинары, военно-патриотические мероприятия.
«Компания Славич» участвовала в сборе средств на постройку Храм-часовня Святого великомученика Георгия Победоносца и мемориал с колокольней, в котором увековечена память о 12232 переславцах, погибших в ВОВ. Их фамилии выгравированы внутри храма на мраморных досках. Компания провела частичный сбор на ремонт церкви Петра Митрополита в Переславле-Залесском и содействовала восстановлению там богослужения.
Кроме того, предприятие ежегодно оплачивает лечение и иные медицинские услуги своим ветеранам и пенсионерам
«Помощь нашим сотрудникам и горожанам для нас - не «откуп», а отдельная часть деятельности и показатель успешности компании. Социальная ответственность перед городом, в котором находится наше предприятие, и перед его жителями важна для нас. И мы рады, что имеем возможность оказывать содействие людям, нуждающимся в нём», - пояснил директор ОАО «Компании Славич» Михаил Сергеевич Комаров.

Справка о компании
ОАО «Компания Славич» - градообразующее предприятие г. Переславля-Залесского Ярославской области. Первым в России оно освоило производство кинопленки. Это одно из немногих выживших сегодня предприятий фотохимической промышленности СССР. В 2011 году «Славич» отметил своё 80-тилетие.
В настоящее время в структуру ОАО «Компания Славич» входят 7 заводов, обеспечивающих общероссийский объем выпуска фотобумаг, фотопластинок, материалов для микроэлектроники и растущую долю отечественного производства гибких упаковочных материалов с многоцветной печатью. Также в состав компании входят 14 дочерних предприятий, среди которых и «Переславский технопарк» и 14 зависимых предприятий с долей ОАО «Компания Славич» в уставном капитале от 20 до 100%, что делает Компанию многопрофильным предприятием, каталог продукции которого включает более ста наименований различных товаров.

Дополнительная информация:
Алёна Порик, руководитель пресс-службы ОАО «Компании Славич» и «Переславского технопарка»
8 (495) 785-36-10 доб. 228; 8 (910) 451-73-63; porik@industrial-parks.ru
www.industrial-parks.ru www.p-tpark.com www.slavich.ru




Переславский технопарк
Адрес:Переславль-Залесский 152020, г. Переславль-Залесский, пл. Менделеева, д. 2
Тел.:8 (495) 785-36-10

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Переславский технопарк >>>