КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Юрий Кулик: «Профсоюзы будут добиваться проведения эффективной социальной политики»

20.01.2012
ЦИАП "ВНЕШПРЕСС"
Украина вступила в 2012 год с новым госбюджетом. Но уже сейчас понятно, что он далек от совершенства и будет переделываться и перекраиваться. Минимизировать этот процесс вполне можно было бы, если бы вовремя были услышаны предложения общественных организаций, в частности, самой массовой из них – профсоюзов. Как они участвуют в бюджетном процессе? Об этом по нашей просьбе рассказывает председатель Федерации профсоюзов Украины Юрий Кулик.
«ФПУ выступает активным участником формирования бюджетной политики, - отметил он. - Представители профсоюзов принимали непосредственное участие в работе постоянно действующей трехсторонней рабочей группы в консультациях на всех стадиях бюджетного процесса. Мы рассказали о своем видении основных направлений бюджетной политики в 2012 году. Уже сейчас ясно, что главное внимание профсоюзов будет сосредоточено на вопросах размеров прожиточного минимума и минимальной заработной платы, этапности повышения оплаты труда работников бюджетной сферы, в частности работников государственных учреждений, размеров пенсий и социальных выплат, обеспечения полного и равномерного на протяжении года перечисления соответствующей субвенции из Государственного бюджета местным бюджетам. А главное – профсоюзы будут добиваться проведения эффективной социальной политики»».

«Считаем, в социальной политике нужно исходить из того, что с каждым следующим годом главный финансовый документ страны должен способствовать реализации стратегической цели государства относительно вхождения Украины в «двадцатку» наиболее развитых стран мира с уровнем жизни граждан в соответствии с европейскими стандартами. Федерация профсоюзов готова быть эффективным социальным партнером в решении наиболее важных для общества заданий», - подчеркнул Юрий Кулик.


ЦИАП "ВНЕШПРЕСС"
Адрес:Киев Киев, ул. Ярославов Вал, 21-Л
Тел.:044 22 99 308

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы ЦИАП "ВНЕШПРЕСС" >>>