КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Долг памяти

29.01.2009
Саентологическая Церковь
25 января, в воскресенье, состоялся 40-ой традиционный марафонский пробег "Дорога жизни", посвященный 65-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. В этом году в пробеге приняла участие команда саентологических добровольных священников
за дополнительной информацией 26 января 2009
обращаться : +7(950)048-75-51
Ася Юрьевна Мымрина
представитель религиозной группы
“Саентологическая Церковь города Санкт-Петербурга”


Долг памяти


25 января, в воскресенье, состоялся 40-ой традиционный марафонский пробег "Дорога жизни", посвященный 65-ой годовщине снятия блокады Ленинграда. В этом году в пробеге приняла участие команда саентологических добровольных священников. На дистанции 10 километров, Александр Фомичев и Олег Бурдейный заняли, соответственно, 27-ое и 31-ое места из 136 финишировавших, на этой дистанции, участников.
Соревнования были организованы комитетом по физической культуре и спорту администрации Санкт-Петербурга совместно с администрациями Калининского района, Всеволожского района Ленинградской области и федерацией легкой атлетики города. Маршрут уникального зимнего марафона, а это единственный марафон, который проводится зимой, проходил по территории Всеволожского района Ленинградской области. От монумента "Разорванное кольцо", на берегу Ладожского озера, до памятника "Цветок жизни" на Ржевке.
Программа соревнований включала четыре дистанции : марафон, полумарафон, 10 и 5 километров.
Участники марафона и пробега на 5 километров стартовали от монумента "Разорванное кольцо", Полумарафону старт был дан возле поселка Проба, а десятикилометровому забегу - у поселка Романовка.
Проверить себя на "Дороге жизни" вышли сильнейшие бегуны Санкт-Петербурга, Ленинградской области, городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, а также ветераны - участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда и просто любители бега. Всего для участия в пробеге зарегистрировалось более семисот человек.
Своим участием в соревнованиях бегуны отдали святой долг памяти всем погибшим за наш город во время блокады.
В этом году в пробеге впервые приняла участие команда саентологических добровольных священников, движение которых существует в Санкт-Петербурге с 1993 года. Двое участников этой команды - Олег Бурдейный и Александр Фомичев на дистанции 10 километров, показав результаты 40 мин. 50 сек. и 41 мин. 26 сек., вошли в число первых тридцати финишировавших спортсменов.
В статье "Цели Саентологии" известный философ Л. Рон Хаббард, создатель этой прикладной религиозной философии писал: "Цивилизация, в которой нет безумия преступности и войны, где способный может процветать и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до больших высот, - это то, что представляют собой цели Саентологии." Эти слова, в полной мере, относятся и к целям движения саентологических добровольных священников Поэтому в марафоне, который посвящен подвигу Ленинградцев во имя Жизни Свободы и Независимости Родины, добровольные священники не могли не принять участия.


Саентологическая Церковь
Адрес:Санкт=Петербург
Тел.:+7 (911)9484175

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Саентологическая Церковь >>>