КАК ПИСАТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ
ДОБАВИТЬ ПРЕСС-РЕЛИЗ


Оригинальный способ использования «Долфина» может помочь больным отитами и нарушениями слуха

04.12.2008
Динамика
Неожиданное применение комплексу для промывания носа «Долфин» нашли врачи Приморского края.

Ассистент кафедры ЛОР болезней ВГМУ С.Л. Фомина сообщила специалистам компании «Динамика», что помимо указанных в инструкции показаний она и ее коллеги используют устройство «Долфин» при лечении тубоотитов - для продувания слуховых труб.

Согласно разработанной ими методике флакон-ирригатор «Долфин» является альтернативой груше Политцера – сложному устройству для продувания слуховых труб через ноздри. Устройство «Долфин» позволяет пациенту проводить эту процедуру самостоятельно, без помощи отоларинголога, однако не менее эффективно.

Продувание слуховых труб - специфический метод лечения. Одноразовых насадок для груши Политцера нет в массовой продаже, так что процедуру можно проводить только в поликлинике. Разработка сотрудников ВГМУ открывает новые возможности для комплекса «Долфин»: его флакон – та же груша, только пластиковая, которая доступна каждому в домашних условиях. Это может стать экономичным дополнением к лечению пациентов, одновременно страдающих ринитом и отитом, а также поможет больных с общими нарушениями слуха.

Однако стоит помнить, что этот метод далеко не всем подходит, имеет противопоказания и рекомендуется только после осмотра ЛОР-специалиста.

Система для промывания носа «Долфин» была разработана в 2005 году в г.Новосибирске. В основу проекта легла известная издавна гигиеническая и лечебная процедура – промывание носа. Регулярное промывание носа помогает поддерживать работу ресничек мерцательного эпителия в полости носа и, тем самым, препятствует возникновению насморка и других заболеваний носоглотки. Поэтому сегодня оно, подобно ежедневной гигиене зубов, входит в список обязательных гигиенических процедур жителей Европы и США. А различные приспособления для промывания уже несколько лет занимают место на аптечных полках зарубежных стран.

Полина Сыродой,
PR-менеджер ООО фирма "Динамика"
+7 (383) 334-03-70







Динамика
Адрес:Новосибирск
Тел.:+7 (383) 334-03-70

Другие пресс-релизы

Все пресс-релизы Динамика >>>